Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галерея

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

-Я не знаю, что вас нужно сделать, чтобы я от вас отвернулась.
Он что, решил удивить парижские свет визитом с любовницей. Не удивил, не он первый, не он последний, кто выводит своих возлюбленных на подобные мероприятия. Хотя, кто знает, что там за возлюбленная, может она какая-нибудь иноверка из Индии, в которой Луи так не прочь побывать. Нет-нет, Луи реалист и если бы все было так просто, он бы даже в шутке не стал предполагать, что принцесса от него отвернется, прекрасно зная о том, как привязана к нему племянница.
Что он задумал?
Похоже шалость задумывалась совсем не маленькой. Ох и сложно же ему будет после нее договорится с супругой, если шалость ранит ее чувства. Луиза очень любила Луи-Филиппа, не меньше она любила и малышку Генриетту. Жалко только, что они не любят друг друга. Генриетта, конечно, очарована красавцем-дядей, но вот дядя на все готов, чтобы супруга потеряла к нему всякий интерес.
Ох, и нашутят же они друг с другом!
Решение шокировать двор, похоже, далось ему нелегко. Если его ожидания верны, скандал разразится громкий. И все-таки Луиза решила поддержать своего доброго друга, даже если это заденет ее репутацию, она все равно скоро покинет двор, а супругу нужны от нее дети, а нимб с крыльями.
-Надеюсь, вы представите мне своего спутника?

0

32

- Вы первая, кому его представлю! - Луи-Филипп рассмеялся, поднося к губам ладонь своей племянницы, и покрывая ее россыпью поцелуев - ну кто бы мог подумать, что старшая из принцесс само совершенство -  ее крошечная ладонь почти терялась в мощной руке Орлеанского. По поцелую досталось и каждому пальчик, прежде чем герцог  снова обратился к ней.
- От меня отвернуться достаточно легко - свет не помнит былых заслуг, все помнят только грязные слухи и сплетни. такова наша жизнь - всю жизнь быть праведником - и о тебе никто ничего не вспомнит, но стоит оступиться - побьют камнями при людно.  Все сразу видят пороки -  те, которыми обладают сами первыми бросаются в глаза, так что все местные куртизанки и содержанки в своих салонах будут обсуждать мою новую пассию. Все самые шумные сплетники будут передавать из уст в уста очередной скандал в королевской семье. Их можно понять - давно не было новых поводов для сплетен, после того как Пуассон... Ох, мадемуазель, покорнейше простите меня! - Герцог нетактично задел болезненную для всей семьи тему фаворитки короля, что цепко держится за власть уже 12 лет, и, кажется, не имеет ни одной соперницы за сердце ветреного Людовика. Как же это было глупо, сболтнуть подобное при малышке Луизе! она и так чересчур нежной, как и подобает девушке.

0

33

Галантен и очарователен. Принцесса мягко улыбнулась, ощущая его легкие поцелуи на пальцах рук. Он пережил тысячи скандалов, переживет и этот. Но что и как он говорит, нет, все-таки тема всеобщего отторжения его очень беспокоит, и хоть внешне он уже давно наплевал на все мнения и приличия, даже ему будет тяжело, если все пойдет так, как он предсказал.
-Буду рада знакомству с человеком, ради которого мой драгоценный родственник готов положить на алтарь высшего света остаток репутации. Но будьте осторожны, милый герцог, если скандал получится достаточно шумный, у короля будет повод пересмотреть некоторые уступки в отношении вас.Не секрет, что свою прекраснейшую из дочерей батюшка видел не меньше, чем королевой. Но короны временно закрыты, а очаровательный герцог так настойчив и нетерпелив. К тому же годы идет не назад, а вперед, еще пара лет и начнутся вопросы: почему, если принцессы так идеальны, они до сих пор не в законном браке? Возможно, не все так чудесно?
И король сдался. Но если бы он только знал мысли своего могущественного родственника, он наверняка бы его придушил (как иногда ему, несомненно, мечталось, а тут и повод будет). Интересно, что в этом случае скажет госпожа фаворитка, так к месту упомянутая Луи. Принцесса безнадежно взмахнула рукой, иногда казалось, что положение этой женщины и ее дочери, при всей своей шаткости намного устойчивее, чем ее, Луизы.
-Ничего страшного, мы уже привыкли к ней, как к части обыденности, поэтому упоминание сей достойной мадам меня больше не печалит. Поговорим о вашем спутнике...может приоткроете завесу тайны?
Внезапно принцесса вспомнила, куда и зачем направлялась. Они же с сестрами собирались обсудить приготовления к балу, а она стоит тут и не торопится. С милым дядей можно забыть что угодно, но событий это не отменяет.
-Простите меня, Луи, думаю, продолжим этот разговор как-нибудь поздже, а сейчас мне пора уходить. Прошу прощения за столь внезапное окончание разговора.
Изящно подхватив юбки чтобы не запнуться, Луиза поспешила на встречу с сестренками.
>>>маленькая гостиная

Отредактировано Луиза Бурбон (23-01-2011 21:39:09)

0