Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диагноз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия:поздний летний вечер, около полугода до событий основной игры
Место действия: Сначала комната принцессы Софи, затем сад
Участники:София Бурбон, Мария Бурбон, чуть позже может присоединиться любой желающий
Краткое описание: Мари решила рассказать Софи о диагнозе, поставленном ей врачом

Отредактировано София Бурбон (20-02-2011 10:25:30)

0

2

-------------Начало игры

Солнце давно уже село за горизонт. Тёмно-синее небо медленно превращалось в бесконечное чёрное, огромный шар луны и многочисленные фонари освещали двор королевского дворца. В окне второго этажа горел яркий свет - ну ещё бы, здесь живёт принцесса-бунтарка и обычный королевский график её не интересует.

Софи сидела в бархатном бордовом кресле, увлеченная книгой. Как бы она сама хотела стать героиней приключенческого романа - чтобы за неё боролись на шпагах, чтобы она спасла любимому человеку жизнь, чтобы побывала во всех уголках земного шара в поисках чего-нибудь невероятно интересного, чтобы в итоге у неё была шикарная свадьба, большая дружная семья, и, как говорится, "жили он долго и счастливо и умерли в один день".

Но такого у неё никогда не будет. Она - принцесса, она обязана жить по правилам, нарушение которых несет за собой огромную непосильную кару. Софи отложила книгу и задумалась.
Все мечтают оказаться на моём месте - несметные богатства, многочисленные поклонники, шикарная жизнь в верхних слоях общества, великолепный дворец и слава на всю страну и даже за её пределами. Но всё это глупо, глупо завидовать мне! Они не понимают, что богатства мне не нужны, что все эти поклонники только и гонятся за деньгами, жизнь в окружении придворных безумно скучна и лжива, что этот великолепный дворец я променяю на обычный деревенский домик с превеликим удовольствием! 

Принцессе очень хотелось сейчас поговорить с кем-нибудь. Старшие сестры наверняка уже заняты матушкой... Ах, так трудно быть младшей - даже когда тебе хочется помочь взрослым в чём-нибудь, только и слышишь "иди, займись чем-нибудь. не мешайся под ногами!" А впрочем...Тебе прощают всё намного чаще, чем остальным, хотя и вину чаще возлагают на тебя. И эта вечная фраза - "да что с неё взять, ещё ребенок" на самом деле не является обидной. Она является спасительной во многих ситуациях.

Отредактировано София Бурбон (19-02-2011 21:13:42)

+1

3

Мария шла по коридору мимо покоев сестер. Настроение девушки было подобно туману. С одной стороны на душе было легко и приятно, а с другой чернело огромное пятно, как будто кто-то задумался и оставил на письме кляксу. Со временем оно не высыхает. Только расползается еще больше, стирая важные записи.
  Принцесса остановилась посреди коридора. Ее задумчивый взгляд устремился в пол и застыл. Пальцы неосторожно коснулись дверной ручки какой-то комнаты. Девушка оперлась на ручку, так как на мгновение ей показалось, что начинается припадок. Но это лишь показалось. Мария с облегчением вздохнула и хотела уже продолжить путь, как вдруг... Появилось жгучее желание. Да, именно жгучие. Оно доставляло боль и беспокойство, терпеть это Мария была не в силах.
Девушка открыла ту дверь, за ручку которой только что держалась. Ей было не так уж важно, что там. Марией скорее двигало подсознание...
Принцесса заглянула в покои и улыбнулась. Она увидела, как ее сестра София с увлечением читает книгу. В глазах принцессы читался неподдельный восторг и  радость.  Мария снова вышла в коридор. Но лишь на мгновение. Только надеть маску. Когда уже во второй раз принцесса заглянула в комнату, на ее губах сияла улыбка, серые, мутные глаза раскрылись так широко, что стали напоминать два глубоких озера.
-Добрый вечер- робко произнесла она, чтобы не резко оторвать сестру от чтения. Мария зашла в комнату и закрыла дверь. Девушка все так же улыбалась, но чем дольше она стояла, тем не естественнее  становилась ее улыбка. Мария поняла, что проигрывает.
-Я хочу с тобой поговорить- произнесла про себя Мария и тут же сказала:
-Софи, милая, мне надо с тобой поговорить...
Девушка не решалась сесть подле сестры. Быть может, Софи хочет спать... Ведь уже все сестры удалились в свои покои для приготовления ко сну. Тем не менее уйти из комнаты Мария уже не могла.

0

4

Добрый вечер! - в комнате неожиданно появилась Мария. Несмотря на тихий робкий голос девушки, Софи всё равно чуть не подпрыгнула от неожиданности.
На какое-то мгновение на лице принцессы застыло недоумение, но буквально в следующую секунду оно сменилось сияющей улыбкой.Мария тоже улыбалась, но Софи сразу заметила сильную тревогу в глазах.
Кажется, сестра пришла не просто так...
Скорее уж, доброй ночи, Мари! - принцесса встала и обняла сестру - Что-то случилось?
Стеснительная Мари на секунду замялась, как будто сомневалась в правильности своих действий. Софи решила не тревожить её и дать девушке всё обдумать. Принцесса подошла к окну и вновь наслаждалась пейзажем ярких огней далёкой деревни.
Софи, милая, мне надо с тобой поговорить...
Девушка резко повернулась к сестре. что-то не так. На глазах сестры почти наворачиваются слёзы. Боже, да что же случилось?
Конечно, дорогая! - принцесса снова подошла к Мари - Быть может, пройдём в парк? Сегодня такой тёплый вечер...
К чему нам лишние уши? Здесь каждый в чём-то заинтересован и честности и преданности ждать нельзя. Думаю, в парке будет много спокойней, ведь Мари явно пршла не прост поболтать...

0

5

Скорее уж, доброй ночи, Мари! - София сразу услышала Мари, хотя, по виду, девушка все таки напугала сестру. Тем не менее София быстро встала и заключила сестру в объятья. Мария немного замешкалась, но тут же закрыла глаза, собираясь с мыслями, и тоже обняла сестру.
- Что-то случилось? Софи была заметно встревожена таким внезапным появлением сестры. Мария захотела сказать, что все в порядке, но слова застряли у нее в горле, и наружу вырвался лишь сдавленный хрип. Девушка сразу закрыла рот. Может еще рано? Может надо еще подождать???
Конечно, дорогая! - Софи снова подошла к Мари - Быть может, пройдём в парк? Сегодня такой тёплый вечер...
Нет, сейчас самое подходящее время переубеждала себя Мария. Она смотрела на сестру, та же в ожидании подошла к окну и наблюдала за вечерней природой. В королевском саду, куда выводились окна спален обоих девушек, было пусто. Ни одного человека. Даже стражники ушли куда-то, оставив королевский сад без надзора. Мария прижалась лбом к стеклу и всмотрелась в сумерки. Между двумя раскидистыми яблонями, в болоте из ветвей с плодами, виднелся вишневый куст. Девственная красота этого растения пленяло неискушенное сердечко Марии.
-Пойдемте в сад- тихо сказала Мария. Она сама не услышала свой голос, но нарушать приятную тишину, которая образовалась в комнате...Такая теплая, "домашняя". Будто сидишь у камина и слушаешь тишину...Мария захлебнулась воспоминаниями. Вот как они в детстве играли с Софи...Без тайн, все просто и наивно. А теперь Мари должна разрушить это. Она сломает "башню" которую так осторожно и трепетно строила несколько лет. Ее язык заплетался. Она уже не могла говорить ничего больше, кроме той заготовленной фразы, которую репетировала несколько вечеров подряд.
Платье противно зашуршало, когда Мария подошла к двери и повернулась к Софи. Их взгляды встретились, но девушка поспешила отвести взгляд.

0

6

Пойдемте в сад
Мари, ты в порядке? - Софи встревоженно посмотрела на сестру. Ощущение, что она сейчас упадёт в обморок - Мари тяжело дышит, её немного покачивает, голос дрожит.
Как хочешь, можем и в сад! - принцесса пожала плечами, всё ещё встревоженная состоянием сестры.
У Мари определенно что-то очень важное. И, судя по всему, секретное.
Бедняжка Мари, ей всегда было так тяжело при дворе! Этот безумный график, целый день в шуме суете и на ногах, а ведь Мари любила тишину и одиночество. Часто замкнутая, девушка предпочитала вышивание или чтение светским балам. Но родители никогда не заставляли её выходить в свет, если она того не желала, а вот для остальных принцесс это было законом. С самого рождения к Мари относились по особенному, и Софи давно начала понимать, что с девушкой что-то не так. 
Надеюсь, это не слишком серьёзно!
Принцесса взяла сестру за руку и они направились в сад. Несмотря на позднее время, было очень тепло, а все все стражники куда-то разошлись, видимо решив, что саду ничего не угрожает.  Придворные уже собирались спать, поэтому за пределами стен замка не было ни души. Большой шар луны на небе без единого облачка, россыпи звёзд и тёплый ветер навевали очень романтичную и приятную атмосферу. Так не хотелось бы сейчас услышать что-то печальное! Но, судя по всему, этого не избежать.

Отредактировано София Бурбон (20-02-2011 09:52:03)

0

7

Природа, свежий воздух как нельзя лучше подействовали на Марию.  Она расслабилась и, вначале, и думать забыла про запланированный разговор. Ее волосы развевались на ветру и падали, когда заканчивался поток, прямо на лицо. Девушка, которая раньше боялась выходить на улицу, сейчас была приятно удивлена. Но расслабится не получалось. Чувство страха не покидало.
-Софи,- начала принцесса. Она внимательно всмотрелась в ясные глаза сестры. Вот кто ее поддержит. Вот кто поймет и...простит? Мария смутилась и поправила непослушную прядь, выпавшую на лицо.
Мне очень важно, как она отреагирует. Как поймет и что будет дальше. Небрежное движение, любое небрежное движение будет означать, что я боюсь. И тогда она забоится. Я не могу допустить, чтобы страдали родные. Но тогда почему я хочу рассказать? Зачем мне это, если душевные чувства близких мне важней? я не отвечу на свой вопрос.
Девушка остановилась. Резко. Встала, как вкопанная. Она не смела поднять взгляд на сестру, но быстро, очень быстро зашептала.
-София! дорогая! Не знаю, поймешь ли ты меня правильно. Мое сердце разрывается от мысли, что я тебе сейчас скажу...-Мария перевела дыхание и продолжила, постепенно замедляя темп.
-Помнишь, как я в детстве...Бывало, сама колотила себя? Кричала на вас? Причины не было. И никогда не было. Я не хотела никого обижать. Я всегда вас любила и никогда бы не позволила повысить на вас голос...Софи- повисла тишина. Девушка собралась с мыслями  отчеканила
-Я больна. "Падучей". Наверное на доживу и до 30...- каждое слово звучало резко. Голос Мари срывался и... То, как тяжело было сестрам, можно только представить.

+1

8

Мари прикрыла глаза и наслаждалась воздухом летнего вечера. Она выглядела расслаблено, но вот у Софи успокоиться не получалось.
Затишье перед бурей решила для себя принцесса
-София! дорогая! Не знаю, поймешь ли ты меня правильно. Мое сердце разрывается от мысли, что я тебе сейчас скажу...- в одно мгновение начала Мари, софи даже не успела сообразить в чёи дело - перемена в настроении сестры была просто молниеносной.
Повисла пауза. Софии вдруг, совершенно неожиданно стало очень страшно. Ощущение, что над принцессами сгущались тучи и вот-вот пойдёт сильнейший ливень. Девушка была на грани.
Боже, что же такое случилось?..
-Помнишь, как я в детстве...Бывало, сама колотила себя? Кричала на вас? Причины не было. И никогда не было. Я не хотела никого обижать. Я всегда вас любила и никогда бы не позволила повысить на вас голос...
И вновь повисла тишина.
Мари, прошу тебя, не молчи! Что происходит? - голос Софи задрожал, на глазах уже наворачивались слёзы - давал знать о себе эмоциональный и восприимчивый характер.
-Я больна. "Падучей". Наверное на доживу и до 30...
Мари опустила глаза и замолчала. Софи на какое-то мгновение растерялась и даже, кжается, перестала дышать. Смысл слов сестры почему-то не укладывался в голове - так бывает, когда слышишь какую-то несусветную чушь и не хочешь верить. Но Мари никогда не шутила и не врала.
Осознание только что сказанного сестрой медленно, поглощая каждый миллиметр её мыслей, проникало в Софи. От ужаса, у девушки начался припадок астмы и, задышав невероятно часто и коротко, она начала задыхаться. Слёзы брызнули из глаз, принцесса  попыталась облокотиться на соседнюю скамейку и упала на неё. В настоящий момент было неясно, ктоиз сестер болен больше, ведь астма очень редко доводила Софи до такого состояния.

0

9

Это было тот самый редкий случай, когда в малой гостиной почти никого не было. Хотя почему "почти"? Кроме Луизы туда никто и не зашел, вероятно девочки не страдали скукой, в отличии от их старшей сестры. Луиза задумалась. Идти к себе? Глупо, рассмотреть узор на потолке во всех подробностях, лежа на мягкой постели, она всегда успеет. Позаниматься испанским? При одной мысли в ушах невыносимо зазвенело, первый признак того, что разум категорически против даже думать об этой пытке. Когда талантов не густо и каждую дисциплину приходится брать штурмом, желания лишний раз "повоевать" с учебником возникает крайне редко.
Нет, определенно надо проветриться, если повезет, она обязательно встретит в саду кого-нибудь знакомого. Луиза могла поспорить на любимую брошь, что кто-то из сестричек обязательно коротает время перед сном, гуляя где-то там мимо розовых кустов.
На практике все оказалось не так-то легко и быстро. Сначала пришлось хорошенько прогуляться, прежде чем до нее донеслись звуки голоса Софи. Смысл слов был еще непонятен, но общие интонации принцессу ой как не обрадовали. Что-то стряслось? Ее кто-то обидел?
Подхватив юбки, Луиза побежала к сестре. К сестрам. Уже поворачивая, принцесса увидела бледную как жемчуг Марию.
-Дорогая, что с тобой? Где Софи?
Подхватив испуганный взгляд Мари, девушка, наконец заметила потерявшуюся сестренку. Стараясь не поддаваться панике, Луиза поддержала Софи, стараясь усадить-уложить ее в удобное положение.
-Спокойно, ангел мой, все хорошо.

0

10

Истерика, так нечасто находившая на Софи, сегодня уж слишком разбушевалась.  Мария стояла совсем рядом, совершенно бледная и растерянная, в непонимании, что же надо делать.
Неожиданно в саду появилась Луиза. Девушка что-то говорила Мари, но Софи не разбирала слов. Девушка начала падать, но старшая сестра мгновенно оказалась рядом и поддержала её.
-Спокойно, ангел мой, все хорошо. - этот мягкий голос больше напоминал мамин, чем голос сестры. Луиза заботливо усадила Софи на скамейку, аккуратно придерживая. Приступы удушья медленно проходили, туман в сознании рассеивался и постепенно вновь приходило осознание только что пережитого.
НУ вот опять проблем доставила! ругала себя Софи, постепенно приходя в себя.
Мари всё стояла с испуганным видом, а сидевшая рядом Луиза что-то вновь говорила, но всё ещё смысл слов был непонятен принцессе. Немного успокоившись появлением сестры, девушка старалась взять себя в руки и хватала ртом воздух, пытаясь вздохнуть.
О Чудо! Наконец-то вдох! Паника сразу отступила, дыхание медленно возвращалось в правильный ритм.
Вдох-выдох. Вдох-выдох... диктовала сама себе Софи.

0