Франция, год 1750. Золотое время балов и дворцовых интриг, расцвет правления Людовика XV. Париж пленяет своими огнями и красками, по коридорам великолепного Версаля разносятся игривые мелодии и звонкий смех. Но что же скрывается под флером лоска и благополучия?..
    В королевской семье не все спокойно - молодые принцессы еще не выданы замуж, дофин женат на женщине, которую не любит, а сам брак монаршей четы трещит по швам. Молодые фаворитки претендуют не только на ложе государя, но и на казну страны, - все это не может даровать спокойствие ни двору, ни народу.
    Но, несмотря на проблемы в семье короля, во Франции происходит расцвет культуры и искусства - молодые писатели, философы и художники всегда найдут поддержку при дворе, оттачивая свое мастерство и заводя полезные связи. На фоне расцвета Рококо во Франции происходит незримая борьба католической церкви с укрепляющим позиции Орденом Иезуитов, пользующимся большой популярностью...
    Роскошь аристократов наряду с бедностью граждан, одна за другой войны, любовницы Людовика, разоряющие казну, - все это не может не привести к трагедии, но так ли скоро она произойдет?

    Впиши свое имя в историю - возможно, именно тебе суждено изменить ее ход.

© Луи-Филипп Орлеанский