Королевская охота

Охота проходит верхом. Группа охотников примерно состоит из 30 охотников и около 120 собак. Участники прибывают на место охоты около 9-00 утра, где их ожидает плотный охотничий завтрак. Затем начинаются приготовления к охоте.

Как правило, лошади, принимающие участие в Королевской охоте, – рысаки. Собаки, которых может быть от 30 до 180, всегда подбираются одной породы и не перемешиваются между двумя разными клубами или экипажами.

До начала охоты в лес засылают егерей, задача которых - выявить в каком секторе леса был или находится олень. Они возвращаются после своей миссии и сообщают старшему егерю о своих наблюдениях. Все охотники верхом на лошадях, окруженные сворой собак, едут в выбранном направлении . Как только собаки берут след зверя , охотникам нужно только успевать за собаками и за старшим егерем.

У нескольких охотников в экипаже есть охотничьи рожки, звук которых слышен далеко в лесу. После того, как собаки взяли след оленя и пошли по нему, после того, как почуяв оленя близко, они стали гнать его по лесу, после того, как от усталости загнанный олень дает окружить себя собакам, старший егерь убивает оленя одним ударом ножа.
После того как зверя привозят в охотничий лагерь, его разделывают. По традиции лучшие куски мяса раздаются местным жителям , голову отдают собакам на затравку, а переднее копытце заплетают красивой косичкой и передают кому-то из участников охоты в качестве трофея. Сами охотники принципиально никогда не едят дичь, пойманную ими в лесу: охота должна быть удовольствием, а не добычей пищи.

Во время разделывания зверя происходит удивительно красивая церемония, при которой все охотничьи рожки играют одновременно, «рассказывая» таким образом разными звуками , как проходила охота.

Продолжительность самой охоты от 1 часа 30 минут до 4 часов, в зависимости от поведения зверя.