Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i075.radikal.ru/1103/4f/4bbf76d6c6bb.jpg

0

2

Молодая женщина не торопясь шла по одной из улиц Парижа, слабо освещенных солнечными лучами из-за слишком высоких зданий, расположенных так тесно, насколько это было возможно. Парижские сооружения восхищали своим величием, были прелестны и невероятно красивы, что замечал каждый, кто хоть раз побывал в прекрасной столице Франции и прошелся по ее улицам.
Адриана возвращалась из салона одной из своих протеже, надо заметить, что девушка имела не плохую перспективу, стать в будущем одной из тех персон в "свете", которой будут восхищаться, как сейчас восхищались самой актрисой. Обнадеженная будущим подруги, мисс Лекуврёр не заметила, как подошла к одному из мест, пользующихся дурной славой и окинув этот уголок улицы взглядом, она поняла. что недаром. У темной, облитой чем-то красным, двери полулежал, полусидел, опершись на эту самую дверь молодой мужчина, был ли он жив или же нет, понять было практически невозможно, но так как путь Адрианы лежал мимо неизвестной квартиры с человеком под дверью, то приблизившись поближе она поняла, что человек был действительно мертв. отчасти из-за голубовато-бледного лица. отчасти из-за того, что в животе у него торчал нож, но из-за мешковатой одежды на нем ножа сразу видно не было.
Немой крик превратился в комок и застрял в горле леди, не смея вырваться наружу, словно от страха, темные глаза ее от испуга расширились, бедняга не знала, что делать, то ли бежать, то ли звать на помощь. Так и застыв от ужаса посреди улицы, в страхе смотря на труп  и не смея пошевелиться, Адриана простояла несколько минут, но внезапно за ее спиной послышались шаги. От страха ноги леди подкосились и если бы не ее выдержка, то обморок был бы не за горами.

+1

3

Париж... Кто не мечтал увидеть эти узкие мощеные улочки, оглашаемые стуком копыт, эти яркие фасады, украшенные в витиеватом стиле рококо, эти парки и скверы, утопающие в зелени деревьев. Город, воспетый поэтами и обессмерченный художниками, прекрасный сон всех провинциальных мечтателей.
Да, пожалуй, Антуан слегка идеализировал его, рисуя яркие картины в своем живом воображении, но разве можно было его в этом винить? Столько лет он представлял, как будет гулять по этим переулком, сверху вниз поглядывая на случайных прохожих. В этих взглядах, полных превосходства, была вся соль, ведь он, Антуан, родился даже более жалким, чем все эти обычные горожане - сын дурно воспитанной кухарки и заезжего блондина-вельможи, которого ветренная женщина видела лишь раз в жизни. И теперь он верно движется к вершине, а все эти скучные людишки топчутся где-то внизу. Это было приятно.
Антуан уже был в Париже месяц назад, он приезжал с герцогом Орлеанским всего на один вечер, и этот вечер был прекрасным. Сегодня же Луи-Филиппу, прибывшему сюда по делам, было не до развлечений юного фаворита. Он вообще не особо хотел брать его с собой, но Антуан, на практике изучивший все пути к сердцу мужчины, напросился. Впрочем, несмотря на все свои умения, выклянчить приглашение во дворец, куда собственно и направился первый принц крови, ему не удалось. Немного обидно, но вполне ожидаемо - никто не стремится афишировать свое знакомство с такими типчиками, как он.
Вот поэтому Антуан, не желая скучать в карете, решил прогуляться и, конечно же, потерялся в этих петляющих парижских улочках. Город по-прежнему казался ему красивым, но все это уже не так радовало. День клонился к вечеру, и фаворит очень сомневался, что герцог станет его дожидаться, когда вернется к своей карете и обнаружит, что она пуста.
"Вот зараза", - думал он, торопливо шагая по мостовой и непонятно зачем вглядываясь в таблички на домах - читать-то все равно не умел. Ко всему прочему было еще и ужасно жарко, Антуан уже спарился в своем сюртуке. Он не представлял, где находится, но район этот, очевидно, был не самым лучшим, потому как даже кареты были здесь редкостью. Пожалуй, самое время было поворачивать назад, но Дюкро решил пройтись еще немного, оптимистично надеясь, что эта улочка куда-нибудь да выведет.
- Ну и местечко. Это не мой уровень... - капризно пробурчал он, заворачивая за угол, и тут...
- Ой!.. - вырвалось у фаворита, когда он чуть не столкнулся с молодой женщиной. Он уже открыл рот, чтобы извиниться, но не успел, потому что его белокурую голову уже занимала другая мысль: "А где я ее видел? Лицо знакомое..."
Очень надеясь, что она - не жена одного из его бывших благодетелей, Антуан чуть отступил назад, чтобы получше разглядеть эту симпатичную особу, взгляд скользнул сверху вниз и замер.
- О... - Это было, пожалуй, самым странным, что может произнести человек, увидев покойника с ножом в животе, но Антуаном на пару секунд овладел какой-то ступор, и даже это равнодушное "О" было для него подвигом. Затем зрачки его расширились и мрачное понимание происходящего начало затоплять сознание.
Фу, фу, гадость какая, кровища! Свалить срочно, не дай Бог застукают! А если это она?? Взгляд дикий, а вдруг у нее еще один нож есть?! Надо что-то сказать, быстро скажи что-нибудь ей!
- А я вообще потерялся!
Скажи, что ничего не видел!
- Я не скажу, что видел вас с... ним!

+1

4

Даже в сердце самой Красоты можно найти червоточинку, так что было и говорить о том, что нелицеприятные вещи творились в Париже, что улицы этой прекрасной столицы, эталона многих других городов, видели бесчисленное количество мерзких и гадких происшествий, дома хранили в себе тайны многих, быть может слепые окна прекрасно отделанных талантливыми архитекторами домов могли бы поведать такое, от чего у самого отъявленного проходимца волосы встали бы дыбом. Но то ли из-за этого, а то ли из-за того, что архитектурным сооружениям вовсе не свойственно выдавать тайны, хранимые ими одними, безропотными, немыми и слепыми сооружениями человека, но они стояли молча и неподвижно, величественно возвышаясь над прохожими и иногда внушая раболепное обожание своей красотой и элегантностью отделки.
Не раздумывая над тем, что делать, а лишь немо взирая на распростертое на улице тело, девушка вовсе не ожидала иного поворота событий, как нежели просто как можно скорее покинуть место преступления. Но у леди Судьбы всегда найдется план получше нашего.
- Ну и местечко. Это не мой уровень...  Ой!..
Молодая дама и сама хотела вскрикнуть от неожиданности, но сдержалась и лишь тяжело вздохнула, сожалея о том. что скомпрометировала себя и теперь не оставалось ничего иного, кроме как оправдаться. Что может быть хуже этого?
Вглядевшись в лицо юноши, Адриана узнала в нем молодого фаворита герцога Орлеанского и усмехнулась про себя, сама не зная чему.
Видя, что нежелательный свидетель ее нахождения здесь пытается рассмотреть ее, а может быть и припомнить, леди сделала быстрое движение рукой и закрыла лицо веером, полагая, что долгим их общение не будет и если ей улыбнется госпожа Удача, он ее не узнает и оправдываться вовсе не придется.
Глядя на то, как взгляд юноши опускается с ее лица и падает на распростертое на дороге тело, молодая женщина невольно закрыла глаза и начала обмахиваться веером, боясь упасть без чувств. Не хватало только. что бы ее приняли за преступницу! За убийцу!
Глаза невольного свидетеля этой мрачной сцены быстро забегали и самые страшные опасения актрисы сбылись.
- А я вообще потерялся! Я не скажу, что видел вас с... ним!
Мда. Раз попалась, придется теперь выкручиваться. А ведь было бы менее обидно, если бы ты действительно была в этом виновна!
Прогнав дурацкие мысли, посетившие ее разболевшуюся голову, дама начала соображать неменее лихорадочно и быстро, нежели делал это ее собеседник.
-Вы потерялись? Позвольте, а куда вы шли?
Решив, что раз нельзя просто сбежать, то всегда лучше перейти на сторону нападающего, дама заняла вовсе не логичную оборонительную позицию, как, видимо, ожидалось.
-Хм, мне казалось, что лучше было бы все же рассказать кому-то о происшедшем, не лежать же этому несчастному здесь до тех пор, пока его не обнаружат иные случайные прохожие!
Полагая, что если все сложится удачно, то подозрение от себя можно будет совершенно отвести, леди посмотрела на Антуана Дюкро, если она не ошибалась в том, что перед ней именно он, и подмигнула, едва не улыбнувшись.
Положение было дурацким,а для репутации и вовсе опасным. Надо было что-то решить и решить как можно скорее.

+2

5

Она что, подмигнула мне что ли? В неприятность втянуть пытается. Верно говорила моя мама, подсыпая в суп господину молотых гусениц, - "Никогда не верь женщинам".
- Я по делам шел, - поспешно ответил Антуан, глядя на женщину так, как смотрел, должно быть, Аполлон на Гермеса, когда последний заявил, что не брал чужих коров и вообще является честнейшей души божеством. Подозрительность властвовала над его разумом. Ко всему прочему, дамочка эта была сплошь увешана всякими недешевыми бирюльками, а кто знает - может, несколько минут назад вон тот браслетик красовался на руке бедняги, единственным украшением которого теперь является нож в животе. Стало даже немного завидно. Антуан тоже хотел браслет с камушками, а еще вот такое колье и вот такую брошь. Вряд ли, конечно, он будет носить все эти цацки, но они будут греть ему душу, мирно покоясь в шкатулке.
- Нет, вы знаете, мне что-то не хочется рассказывать о происшедшем, - заявил он, все еще разглядывая красивую брошь. Незнакомка, конечно, могла подумать, что он абсолютно бесстыдно пялится на ее грудь, но это Антуану как-то не пришло в голову. - Не хочется, но придется.
Какая отличная игра слов, я сегодня в ударе!
Выдав этот довольно посредственный финт, блондин, наконец, поднял глаза выше и снова вперил взор в до боли знакомое лицо. Нет, я определенно ее где-то видел. А вот она меня не признала, кажется. Оно и к лучшему. Хотя не понимаю, как можно меня не узнать?
- Мне так жаль, но я обязательно должен доложить, что видел вас на месте преступления, это было бы честно по отношению к этому... - Антуан на секунду замялся, не зная, какими словами принято называть трупы, - ...бывшему человеку. Но вы не переживайте, в Бастилии, наверное, не так уж плохо. Хотя я не знаю, я же там никогда не бывал...

+1

6

- Я по делам шел.
Краткость сестра таланта, но в данный момент Адриане на руку она вовсе не была. Сейчас ее главной задачей было заболтать и уболтать столь не вовремя подошедшего парня. Пока дамочка размышляла над тем, что же делать, ведь был еще вариант сказать, кто она такая и тогда возможно все быстро наладилось бы, но интуиция подсказывала, что лучше было бы поискать иные решения неприятной проблемы, Антуан уставился на молодую женщину, но понять на что он смотрит- на нее или на ее украшения дама никак не могла. В любом случае это могло сыграть ей на руку. Опять мило улыбнувшись и немного отведя веер от лица, Адриана все же решила немного рассказать о себе, что бы дать понять, что она не способна на убийство. Хотя с другой стороны, сам парень вовсе не собирался ничего говорить  о себе.
Может быть проговорится?
Мысли мелькали в голове со скоростью света, несмотря на свою женственность и утонченность, здравый смысл в трудную минуту нередко помогал молодой актрисе выйти из трудного положения. А сейчас как раз был именно тот момент, когда нужна смекалка или же хитрость.
А может быть удастся договориться? Вон он как на мою брошь смотрит...

-Послушайте, милый джентльмен, разве мы не можем с вами придти к какому-нибудь консенсусу? Я так же причастна к убийству этого несчастного, как и вы, а потому и незачем никому ничего говорить, особенно в тех тонах, которыми вы собираетесь это сделать. Я известная актриса и с меня подозрения сразу снимут, а вот вы окажетесь в неловком положении. Зачем вам нужна вся эта морока и канитель? Уверена, что полиция справится с поимкой преступника и прочим, касающимся происшедшего и без нашей неловкой помощи.
Женщина опять мило улыбнулась и внимательно посмотрела в лицо юноше, ожидая его реакции на это предложение.
не переживайте, в Бастилии, наверное, не так уж плохо. Хотя я не знаю, я же там никогда не бывал...
Дама обиженно надула губки.
-Неужели вы правда считаете меня убийцей? Какая неприятность. Никогда бы не подумала. что я так похожа на бандитку. А судя по вашей уверенности касательно того, что скоро я буду обитать в Бастилии...

Отредактировано Адриана Лекуврёр (15-03-2011 15:58:45)

0