Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французская аристократия. Мир соблазнов. » FlashBack » Поздний вечер в трактире


Поздний вечер в трактире

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия: поздний вечер, октябрь
Место действия: трактир, довольно популярный у местного населения
Участники: Адриана Лекуврёр, Raymond de Сorbeau
Краткое описание:

Эпизод 1

Раймонд приходит в многолюдный трактир, где ожидает встречи с одной весьма популярной в данное время актрисой.
Адриана Лекуврёр приходит спустя двадцать минут, трактирщик провожает ее в отдельную комнату наверху, где ее уже ожидают. Девушка весьма не довольна тем, что ей пришлось куда-то ехать в позднее время. О своем недовольстве она и говорит незнакомцу, с которым назначена встреча.

Эпизод 2
Герцог, терпеливо выслушав актрису, рассказывает ей о том, с какой целью ее позвали. Предложив девушке крупную сумму денег, Раймонд ждет от нее согласия поучаствовать в заговоре.
Адриана, понимая во что ее втягивают и что отказаться уже нет возможности, соглашается, но пытается увеличить названную сумму. Герцог отказывается, намекая ей, что в противном случае поучаствовать в заговоре ей придется и без денег, так как принуждение может быть и силовым. Девушка соглашается на первоначальную сумму.

Эпизод 3

Девушка выходит из трактира, замечает за собой слежку, догадывается, что это – от того человека, с кем она разговаривала. Мысленно проклинает его всеми известными словами.
Герцог уезжает домой.

0

2

Герцог вошел в трактир. Безобразие, гордо именовавшееся одним из самых популярных мест для посещения людей определенного слоя общества, обрушилось на него запахами супов, спиртного и тушеной капусты. Довольно не привередливый в плане еды Раймонд предоставил право трактирщику выбрать для него еду и принести ее наверх, в одну из комнат.
"Некоторого господина в сером" здесь знали довольно неплохо, однако вместе с этим попыток узнать его имя не было ни одной. Это герцог считал еще одним плюсом данного заведения. Другим же приятным моментом было то, что из-за количества народа, посещающего таверну, можно было быть уверенным, что на тебя внимание обратят не сразу. Здесь и так было довольно много людей, жаждавших побыть в центре толпы: начиная от героев, которые одной рукой справлялись с убийцами, а другой спасали прекрасных дам, и заканчивая уличными певцами, развлекающими публику таверны, рассчитывая за это получить от хозяина сытный ужин. Ни к одной из этих категорий Раймонд не принадлежал, поэтому вниманием не удостаивался. Беспрепятственно пройдя через зал, герцог поднялся наверх по боковой лестнице и вошел в оставленную для него комнату. Ужин ему должны были подать минут через пятнадцать, сам Раймонд здесь почти никогда не ел, за исключением тех редких случаев, когда его собеседник имел глупость попробовать еду первым. Если же с вышеупомянутым собеседником ничего не случалось, герцог тоже порой притрагивался к еде. Однако в противном случае он всегда помнил об осторожности.
Сегодня же ему казалось, что придется все же уйти из трактира голодным, так как его ожидала встреча с дамой, которой здешняя еда может, во-первых, абсолютно не понравиться, а во-вторых, ей может вообще ничего не захочется есть в присутствии человека, который буквально вынудил ее прийти в трактир.
Что будущая собеседница явно не довольна тем, что приходится ехать куда-то, Раймонд понял почти сразу: девушка демонстрировала это всеми доступными способами - она опаздывала. Герцог невольно усмехнулся, его спокойствие обуславливалось уверенностью, что она все-таки придет, как бы ей не хотелось обратного. Пусть и опоздает, но явиться ей придется. Желания же самой девушки Раймонда интересовали слабо.

0

3

Среднего роста блондинка в элегантном платье цвета фиалок зашла в трактирчик о осмотрелась. Мало того, что ей пришлось выйти из дома уже после того, как она переоделась и легла, так и идти ей пришлось не куда-нибудь во дворец, а в это малоприятное и совершенно не отвечающее требованиям молодой женщины место.
Проклиная служанку, которая так не вовремя проявила свою чертову услужливость и чуть ли не бегом бежала, дабы вручить своей "хозяюшке" письмо от "какого-то господина", Адриана решила хоть как-то отыграться на назначившем ей встречу герцогу и теперь уже опаздывала минут на двадцать, по крайней мере она от всей души надеялась на это.
Надо сказать, что этой изысканной дамы могло и не быть осенней поздней ночью в сомнительного вида заведении, но письмо было написано в таких тонах и с таким количеством нелицеприятных намеков, что решая не искушать судьбу, актриса отправилась в назначенное место встречи.
Итак, стоило ей зайти в трактир, как к ней тут же подошел владелец заведения и с кислой улыбкой, надо отдать ему должное- не смотря на усталость он пытался радоваться каждому своему посетителю как можно искреннее, выразил желание препроводить "высокопочтенную даму" наверх, где ее ожидают. Рассеянно кивнув головой и сделав пару шагов, показывая, что она готова следовать за трактирщиком, она задумалась над тем, а зачем же, собственно, ее вызывали среди ночи, спешно и не дав никаких точных объяснений. Запахом сыт не будешь так же, как и намеками до  истины не доберешься.
Кстати о запахах.
Проходя мимо одной из комнат, дверь в нее была не плотно закрыта, актриса почувствовала просто тошнотворный запах не то жаренного, точнее сгоревшего, мяса, не то запах гнилых овощей, а может быть пахло и тем, и тем, но факт оставался фактом, здесь не только собиралась чуть ли не вся сомнительных доходов публика Парижа, но и кормили здесь подобающим образом- ел только тот, кто был уверен в том, что он ест или же вовсе умирающий с голоду. Заранее решив, что пробудет она здесь как можно меньше своего драгоценного времени, теперь она и вовсе едва не повернула назад, но как раз в этот момент хозяин прибежища скоморохов и "воинов" остановился и открыл перед ней дверь, все так же неприятно улыбаясь и как будто незаметно протягивая руку для монеты. Заплатив за то, что этот человек не дал ей заблудиться или зайти не туда, Адриана наконец очутилась перед назначившим ей встречу герцогом.
Трудно было сказать, кто был более недоволен- он, злясь на столь долгое ожидание или же она, разозленная столь поздней встречей и невыносимыми запахами еды.
Прирожденная брезгливость вовсе не помешала уютно расположиться актрисе в кресле напротив Раймонда. Она взглянула на герцога долгим пронзительным взглядом, а затем сообщила:
-Вы не могли бы назначить встречу на еще более позднее время, это было бы еще более странно и, если вы думали, что чем позже мы будем должны встретиться, тем раньше я приду, то и вовсе надо было указывать в письме цифру, когда в Париже начинают кричать первые петухи.
Молодая женщина была мягко говоря недовольна тем, что ее подняли буквально с постели и заставили явиться непонятно куда, непонятно зачем.

+1

4

Окинув гостью оценивающим взглядом, Раймонд не успел даже предложить ей сесть, - с этим девушка прекрасно справилась и сама, явно игнорируя все правила, что только сильнее демонстрировало ее раздражение.
"Что ж, ma chere, учитесь терпению. Это единственное из того, что я могу посоветовать вам на данный момент. И не стоит на меня так смотреть, абсолютно глупое заблуждение, что взгляды, не подкрепленные больше ничем, могут на меня хоть как-то подействовать"
Со спокойствием, больше свойственным мертвому праведнику, Раймонд выдержал взгляд актрисы, не проронив ни слова. Да и вряд ли он успел бы вставить хотя бы местоимение, так как собеседница сразу после того, как вошла, вывалила на Раймонда массу ненужной ему информации. Герцог поднес руку, сжатую в кулак, ко рту, прикоснувшись костяшками пальцев к своим губам, чтобы скрыть невольную улыбку, которая появилась на его лице при выслушивании монолога актрисы.
-Вы не могли бы назначить встречу на еще более позднее время, это было бы еще более странно и, если вы думали, что чем позже мы будем должны встретиться, тем раньше я приду, то и вовсе надо было указывать в письме цифру, когда в Париже начинают кричать первые петухи.
Дождавшись пока Адриана наконец-то изволит замолчать, Раймонд чуть выпрямился и произнес, едва заметно усмехаясь:
- Высказались? А теперь позвольте мне. Во-первых, здравствуйте, мадемуазель Лекуврёр, - он слегка кивнул девушке. - Рад, что вы приняли мое приглашение.
Приглашением его письмо можно было назвать с огромной натяжкой, герцог прекрасно помнил, что именно там было написано, равно как и понимал, что не прийти в случае актрисы просто не представлялось возможным. Однако подчеркнутая вежливость вросла в него настолько давно, что даже сам герцог вряд ли мог бы назвать точную дату.
И к тому же, пока он уверен в том, что это приглашение, оно и будет приглашением. Другие варианты Раймонда абсолютно не устраивали. Но если же его собеседница собиралась называть это как-то по-другому, то он всем сердцем ей соболезновал в этом нелегком деле, отлично понимая, что как бы сейчас не злилась актриса преимущество всецело на его стороне.
Сделав небольшую паузу, Раймонд продолжил:
- Признаться, я опасался, что вы не рискнете приходить в столь позднее время.
Лжете, герцог. Стоит прекращать забавляться с ее раздражением и переходить к делу.   
- Поэтому я хотел бы принести свои извинения за то, что пришлось вас оторвать от ваших дел. Однако, хотелось бы рассказать о цели нашей с вами встречи. При всем моем уважении к вашему таланту, я должен заметить, что ваш труд оценивается довольно низко, вы не находите? В связи с этим я хочу предложить вам помочь мне. Разумеется, за вознаграждение.
Раймонд замолчал, услышал приближающиеся шаги за дверью. Через несколько секунд кто-то робко поскребся в дверь.
- Войдите, - громко сказал герцог, вставая с кресла.
Мальчик-официант, одной рукой открыв дверь, а другой держа на весу поднос с едой, вошел в комнату. Герцог чуть улыбнулся и кивнул на маленький столик возле камина:
- Поставь туда.
Дав мальчику несколько монет за работу, Раймонд плотнее прикрыл дверь и вновь развернулся к актрисе, сложив руки на груди:
- Меня прервали, продолжаю. В чем будет заключаться моя просьба к вам? Через пару дней один из поклонников вашего таланта предложит вам ужин. Вы легко узнаете этого человека: большое количество денег и тяга к дешевым демонстрациям своей личности и богатства не дадут вам спутать его с кем-то другим.
Герцог прошелся по комнате и вновь вернулся на свое место в кресле возле столика. Внимательно посмотрев на актрису, он продолжил:
- Вы должны согласиться с нам на ужин, во время которого подложите ему в карман ту вещь, которую я вам предоставлю.
Остальное вам знать не нужно. Тем более, что остальное сделаете уже не вы..
- Как я уже говорил, за столь небольшую услугу вам будет предоставлено вознаграждение, - герцог протянул девушке листок бумаги с написанными на ней цифрами. После чего он обратил взгляд на поднос, оставленный мальчиком-слугой, налив в один бокал вина, он придвинул его к Адриане, в другой же налил воды и забрал себе, - не хотите поужинать здесь?

0

5

Адриана не могла пожаловаться на недостаток уравновешенности, но сейчас, глядя на совершенно невозмутимого герцога, она прямо таки не знала, то ли чувство раздражительности она испытывает, то ли недоумение, но когда, после ее слов о том, что она думала по поводу назначенной в такое позднее время встречи, мужчина прикрыл рот кулаком, дабы его улыбка не показалась актрисе слишком уж нахальной,она вдруг поняла, что чувствует досаду. Да, отчего-то именно это чувство пожирало ее изнутри, словно химера- огромная и непреодолимая.
Да что себе думает этот человек? В конце концов, она все-таки откликнулась на его зов и ему не следовало бы играть на ее чувствах.
- Высказались? А теперь позвольте мне. Во-первых, здравствуйте, мадемуазель Лекуврёр. Рад, что вы приняли мое приглашение.
От неожиданности и обезоруживающей наглости собеседника Адриана просто не нашлась, что ответить, кроме как таким же приветствием и холодной полуулыбкой. Мало того, что ей указали на то, что она позволила себе немного нарушить правила этикета и начать свой краткий монолог вовсе не с приветствия, так еще и едва ли не приказ, этот человек называл "просьбой".
Хм, что же тогда по его мнению заставить человека что-либо сделать, если свое письмо он называет всего лишь прошением?
Хотя, насколько она могла судить о герцоге, это могла быть всего лишь привычка, привычка быть вежливым, даже нарушая чужие права и пренебрегая чужими желаниями.
Молодая женщина лишь нахмурилась, но добавлять к своим уже сказанным словам очередной упрек не стала.
Да и преимущество на этот раз было вовсе не на ее стороне.
- Признаться, я опасался, что вы не рискнете приходить в столь позднее время.
Ах так?
Адриану захватила волна очередного приступа едва ли не ярости. но на то она и была актрисой, что бы уметь сдерживать свои эмоции и выказывать лишь то, что было выгодно. А выгодно в данный момент было именно не возражать и внимательно слушать. Потому, проглотив издевку, девушка вновь одарила собеседника своим долгим и проницательным взглядом, показывая, что ничего она не прощает, но и отвечать на это сейчас вовсе не намерена.
Как только Раймонд де Корбу перешел непосредственно к главной теме и, собственно, тому, ради чего они оба  пришли в таверну, актриса навострила уши, но ожидая чего угодно, она все же была удивлена словами герцога. Хотя, может быть удивление было всего лишь привычкой, а на самом деле ее уже ничем было и не удивить. Кто знает, если даже сама дама не могла ответить на сей вопрос?
При всем моем уважении к вашему таланту, я должен заметить, что ваш труд оценивается довольно низко, вы не находите? В связи с этим я хочу предложить вам помочь мне. Разумеется, за вознаграждение.
Быстро сообразив, что на подобные заявления сразу отвечать нельзя и тем более нельзя сразу соглашаться, она решила во-первых, узнать все более точно, а во-вторых, просто поломаться для виду.
-Что вы имеете ввиду, говоря, что мой талант ( Адриана специально сделала акцент на слове "талант", а не на труде, ибо талант купить было нельзя, а продать можно и очень даже выгодно) оценивается неподобающим образом? По мне, так все идет как нельзя лучше, разве вам так не кажется, герцог?
Да и к тому же, почему я должна оказывать вам услугу? Вознаграждение. я вам скажу, не сильно меня интересует..
В качестве противоречия своим словам она пристально взглянула на герцога, как бы говоря, что вне зависимости от ее согласия или же отказа, она намерена дослушать предложение до конца.
Но тут в комнату постучались и по приглашению мужчины сюда вошел официант с подносом. Вспоминая дурные запахи, доносящиеся из остальных комнат таверны, Адриана поморщилась, но ничего не сказала.
После того, как прислуга удалилась, герцог продолжил.
Через пару дней один из поклонников вашего таланта предложит вам ужин. Вы легко узнаете этого человека: большое количество денег и тяга к дешевым демонстрациям своей личности и богатства не дадут вам спутать его с кем-то другим.
Ужин с поклонником? В чем же здесь подвох? Но Адриана предпочла сначала дослушать, а уже потом задавать вопросы и не прогадала. Подвох действительно был.
- Вы должны согласиться с ним на ужин, во время которого подложите ему в карман ту вещь, которую я вам предоставлю.
-Хм, но не повлечет ли это каких-либо последствий за собой? Я имею ввиду себя..
В общем-то, предложение оказалось довольно заманчивым, а после того, как герцог протянул актрисе бумажку с цифрами, то колебаться уже и вовсе не приходилось.
не хотите поужинать здесь?
Энергично мотнув головой, актриса решила. что не смотря ни на что, питаться тут она не будет.. Хотя, надо сказать, что эта таверна принесла ей не мало пользы. Особенно, если все пройдет по плану и тревожиться не придется и вовсе.
Адриана непринужденно улыбнулась.

0

6

Во время того, как герцог  произносил свою речь, актриса продолжала хранить молчание. Раймонд вполне оценил это умение и мысленно отвесил женщине комплимент. Его взгляд скользнул по фигуре актрисы, оценивая, получится ли все то, что он задумал. Если покушение не увенчается успехом, то хуже может стать именно ему, а собственное благополучие - это всегда прежде всего. Да и к тому же, все эти обвинения в эгоизме могут быть верны лишь тогда, когда человеку есть о ком заботиться. В противном же случае все это не имеет никакого смысла - с какой стати беспокоиться о почти незнакомых людях? Герцог этого искренне не понимал, но следует заметить справедливости ради, что даже и не пытался понять.
-Что вы имеете ввиду, говоря, что мой талант оценивается неподобающим образом? По мне, так все идет как нельзя лучше, разве вам так не кажется, герцог?
Раймонд вытащил трубку, которую несколько минут назад забил табаком, поднес огонь на длинной деревянной спице к чаше трубки и дал загореться всей поверхности табака. После этого, не обращая внимания на собеседницу, герцог наблюдал, как горящие частицы табака поднимутся, стараясь выпасть из трубки. Тренируя терпение актрисы и все больше затягивая паузу, Раймонд осторожно примял табак, чтобы горела вся поверхность, но и, в тоже время, не давая ему погаснуть. Аккуратно коснувшись губами мундштука, герцог коротко вдохнул и отвел от себя трубку, выпуская дым наружу. Только лишь после проделанной процедуры он вновь взглянул на женщину, сидевшую напротив него. Чуть наклонив голову вбок он заметил:
- Говорите, все идет как нельзя лучше, - он повторил ее последние слова, - а представьте себе, что так может быть далеко не всегда. Excusez-moi, но вы не молодеете. Это абсолютно нормально, что в скором времени ваша красота начнет гаснуть, а талант будет забываться. На что вы планируете жить? Ваши многочисленные поклонники, готовые сейчас предоставить вам что-то, тоже будут с вами по определенного времени.
Задумавшись, герцог вновь прикоснулся губами к трубке, но потом что-то вспомнив, сказал:
- Знаете, имея на счету ту сумму, что я вам предлагаю, вы сможете довольно приличное время существовать, если решите не работать. Вам это может весьма пригодиться.
Да и к тому же, почему я должна оказывать вам услугу? Вознаграждение. я вам скажу, не сильно меня интересует..
Не интересует? Как же.. вознаграждение интересует всех, без исключения.
Однако вслух герцог произнес другое:
- Что вы, не подумайте, будто я пытаюсь намекнуть вам на то, что вы подвержены корысти. Я лишь надеюсь, что вознаграждение не окажется для вас лишним. Да и к тому же, я не могу позволить себе, чтобы очаровательная mademoiselle осталась без скромного презента, если она согласится откликнуться на мою просьбу. 
Раймонд абсолютно точно понимал, что в случае отказа ему придется обращаться к другим людям и, даже возможно, пожертвовать гораздо большим количеством денег. Однако отказ был здесь вряд ли возможен, герцог прекрасно знал, как именно и кого можно заставить что-то сделать. Однако предпочитал, по возможности, действовать не угрозами.
-Хм, но не повлечет ли это каких-либо последствий за собой? Я имею ввиду себя..
К сожалению, повлечет. Подобные дела всегда имеют последствия. Хм, однако..
Герцог чуть улыбнулся и сказал:
- Сомневаюсь, что это будет вам чем-то грозить. Вы можете рассчитывать на мою защиту, если исполните то, что я прошу.
Пора заканчивать с этим.. Разговор затягивается
Чтобы ускорить принятие решения актрисы, он решил намекнуть ей о некоторых последствиях в случае отказа.
- Что ж, если вы боитесь, то могу вам с уверенностью сказать, что заставлять вас никто не будет. Это полностью ваше решение. Но подумайте еще раз, ведь ваша актерская деятельность может закончиться гораздо быстрее, чем вы предполагаете. И дело не в том, что я что-то вам сделаю, упаси Дева Мария, - Раймонд обезоруживающе поднял руки, - но всегда есть люди, которые могут посчитать, что вы знаете что-то полезное, раз общались со мной. Думаю, мне не стоит объяснять, что они могут сделать.

0

7

Заметив, что достоуважаемый герцог внимательно рассматривает ее, Адриана сначала надула губки, намереваясь нажаловаться герцогу на непочтение со стороны все того же герцога, но потом передумала, решив, что уж кому-кому, но ей жаловаться на подобное просто смешно.
Итак, молодая женщина, развалившись в кресле, но сохраняя непринужденность и грацию, внимательно следила за своим новым знакомым. Есть люди, которые привлекают внимание вне зависимость от их внешнего вида. Адриана не знала, да и не могла знать, как это точно называется, но ей не раз приходилось замечать подобное явление. общаясь с совершенно разными людьми: злыми, больными, веселыми, пьяными, толстыми, тощими, богатыми, бедными, грустными... Актриса никогда не пожалуется вам на недостаток общения, а если еще взять во внимание и то, что публика в ее кругу общения меняется практически каждый день, за исключением самых ярых ее поклонников, то и с людьми ей приходится общаться совершенно разными, интересными, скучными, грубыми, любезными... А ведя беседы и просто находясь рядом с таким количеством совершенно разных людей, даже не наделенный умом человек, невольно начал бы замечать некоторые повадки людей, их привычки, особенности, реакции, иначе говоря- немного разбираться в людях.
Вот и Адриана не могла пожаловаться на недостаток внимания или общения.
А герцог, между тем, мало того, что обладал некоторым свойством притягивать к себе и уметь заинтересовать собой не произнеся ни малейшего слова, но и был довольно занятным экземпляром, так что Адриана наблюдала за ним, забыв о времени и о своих нервах, которые то и дело щекотал Раймонд, своей неспешностью и насмешливостью.
После слов актрисы, герцог выдержал просто чудовищную паузу, как показалось девушке, но та воздержалась от комментариев и лишь продолжала вглядываться в лицо мужчины, покорно ожидая ответа.
Excusez-moi, но вы не молодеете. Это абсолютно нормально, что в скором времени ваша красота начнет гаснуть, а талант будет забываться. На что вы планируете жить?
Адриана нахмурилась. Есть истины, которые люди не желают слышать, произносить и даже знать. Произнесенные герцогом слова были как раз из этой оперы.
-Допустим, я не молодею, но и старухой я стану не скоро. Да и к тому же, от возраста талант не зависит. Он или есть или его нет. Полагаю, что своим успехом, я обязана именно своему таланту и уж никак не бездарности.
Я надеюсь, как и многие, оставить отпечаток своего таланта на страницах неписанной истории, благо, что в отличии от многих моих знакомых, у меня есть то, что нужно для этого. Красота, талант, слава, поклонники, благодаря которым я еще очень не малое время смогу продержаться на плаву.
Что касается недолговечность любви к моему таланту- так что же, найдем того, кто будет долговечен, это не так уж сложно, не так ли, мой дорогой герцог?

Адриана подмигнула собеседнику и слегка улыбнулась.
Вам это может весьма пригодиться.
Актриса засмеялась своим тихим нежным смехом, который напоминал пение птичек весной и в то же время был немного грубоват для столь нежного зрелища.
-Деньги могут пригодиться для того, что бы нажить еще больше этих милых блестящих монет. И все же, я полагаю, что смогла бы обойтись лишь плодами, которые принесут мне мои талант и красота. Но раз уж речь зашла о том, что можно было бы и подзаработать...Что ж, я не то. чтобы против, но... Сами понимаете..
..Сами понимаете, я не могу сразу согласиться, дабы вы не сочли, что я нуждаюсь.

Девушка продолжала любезно улыбаться, но ее глаза трагически противоречили улыбке на ее устах. О чем она думала в тот момент?
Да и к тому же, я не могу позволить себе, чтобы очаровательная mademoiselle осталась без скромного презента, если она согласится откликнуться на мою просьбу. 
Девушка, все еще веселясь, выпрямилась в кресле и внезапно посерьезнела.
-Конечно же, я понимаю вас, сударь. Уверена, мы найдем с вами общий язык.

Актриса всегда знает, когда нужно смеяться, а когда притвориться серьезной. Не со всеми можно говорить, принимая грустный или сердитый вид так же, как и улыбаясь. Люди в большинстве своем злы и раздражительны, Адриана, общаясь с сотнями людей ежедневно, прекрасно знала, что никогда не стоит слишком долго веселиться или грустить, иногда это может привести к полнейшему краху.
Вы можете рассчитывать на мою защиту, если исполните то, что я прошу.
-Мм, это уже серьезная защита.. Это склоняет меня дать вам положительный ответ на ваше предложение, герцог.
Благодаря последующим словам Раймонда, актриса вновь облокотилась на спинку кресла. но теперь уже вовсе не из-за беспечности и внешней расслабленности.
- но всегда есть люди, которые могут посчитать, что вы знаете что-то полезное, раз общались со мной. Думаю, мне не стоит объяснять, что они могут сделать.
Актриса смогла лишь выдавить из себя жалкую улыбку, которая походила скорее на гримасу и произнесла:
-Что ж, я все прекрасно поняла. Во имя своей карьеры. которая находится сейчас на вершине своего триумфа, я сделаю это для вас.

+1


Вы здесь » Французская аристократия. Мир соблазнов. » FlashBack » Поздний вечер в трактире