Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французская аристократия. Мир соблазнов. » Пригород » Королевский лес


Королевский лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лесной массив, находящийся в собственности короля.
Является объектом особого феодального лесного права, которое характеризуется крайне суровыми санкциями за ущемление прав монарха на охоту и распоряжение лесными ресурсами.

http://s016.radikal.ru/i337/1104/3e/8fdd17485947.jpg

Первый квест: http://frans.mybb.ru/viewtopic.php?id=151#p8708

0

2

Дом Дюбари <==
Впереди уже виднелись шатры, расставленного на поляне охотничьего лагеря. Мари Жанна Бекю отказалась от кареты, впрочем, как и каждый раз, когда она выезжала на охоту. Впервые графиня выходила в свет после своего замужества без своего мужа. Тот велел его еще долго не ждать, а даже если не велел, то слуги вполне смогут позаботиться об этом пристарелом чудаке. Он же не думал, что ее молодая и горячая кровь даст ей возможность долго сидеть взаперти этой клетки, в которую было засадил столь дивную птичку?
Что и говорить, последние несколько часов с портными не были потрачены зря. С одной стороны ее платье было довольно простым, но на охоту дамам в седле и предъявлялось требование наличия излишнего декора, однако валуны батистового светлого платья, обладающего едва уловимым зеленым оттенком, темно-зеленый суконный жакет с в тон ему плотным атласным поясом, подчеркивающим тонкую талию мадам Бекю, ну, и, конечно же, миниатюрная шляпка на голове, с изящно прикрывающей лицо от солнечных лучей вуалью (о да, графине пришлось отказаться от декольте, нельзя же было позволить своей благородной нежной коже загореть на свежем воздухе) - все это создавало необычайных ансамбль легкости и шарма вокруг их рыжеволосой обладательницы.
Конечно, скажете вы, к чему такие подробности? Пожалуй, и я с вами соглашусь, что их можно было бы опустить, если бы не одно но. Все это являлось ни чем иным, как причиной злостнейшего опоздания Жанны к началу охоты. Но, графиня предполагала, что ее бесценный король не сможет долго сердиться на столь очаровательное создание, а что же до остальных гостей... Будет повод еще раз вспомнить имя Мари Жанны.
Слегка ударив кобылу хлыстом (пегая абиссийка была одним из подарков мужа на их свадьбу, впрочем, пока Мари не видела особых преимуществ у этой лошади перед ее бывшим конем, тот, к сожалению, умер, подцепив какую-то дрянь, но кобыла какая-то больно спокойная и нерасторопная как для породы в целом, так и для индивидуальных предпочтений Жанны, которая если и была в седле, то любила, чтобы езда была быстрой, в ином случае можно было обойтись и экипажем), Мари въехала на территорию лагеря.
-Стой, прр, - скомандовала она лошади, слегка потянув за уздцы, в то время как ее лакей должен был успеть соскочить со своей лошади, чтобы затем подать руку госпоже. Не обратив внимания на все предпринятые лакеем действия (привычка принимать их за должное еще не говорили о излишнем высокомерии этой особы), Мари направилась прямиком к королю. Надо было предстать перед его Величеством.
-Ваше Величество, - легкий реверанс, гордый кивок головой. Что же, теперь можно было считать, что она официально прибыла на это мероприятие. Оставалось лишь определить настрое гостей, которые наверняка не очень-то были рады ее опозданию, но, что больше интересовало Жанну, надо было определить и их состав...

+1

3

Невозможно запретить королевскую охоту, хочется этого кому-либо или нет. Охотничий азарт, смешанный невероятно красивым зрелищем - это ли не суть французского характера? Вечная борьба с обществом, принятие идеалов, нескончаемые возможности показать себя. Верный шаг - мир у твоих ног, но это лишь до завтра. А завтра новая возможность, вероятность сделать неверный шаг - тогда мир, до этого доверчиво раскинувшийся под твоими ступнями, может превратиться в пропасть, из которой вас никто даже не попытается вытащить. Так случилось, что здесь эгоизм является не отрицательным качеством, а почти единственно-возможной формой жизни.
Гуманные альтернативы, рассуждения о бессмысленной жестокости - слабовато, господа защитники, тем более против завораживающего зрелища. Охота напоминает театральную постановку. Однако ее декорации намного богаче и реальней, чем в помещении театра. А музыка - резкие звуки охотничьего рога и лай гончих будут звучать в голове гораздо дольше, чем вы можете себе представить. Этот спектакль длится уже несколько веков и до сих пор не надоел ни участникам, ни зрителям. Поэтому вряд ли стоит надеяться на то, что это прекратится.
Раймонд приехал на поляну раньше многих: ночной холод еще держался в воздухе тогда, когда он прибыл. Черный охотничий сюртук, белые бриджы, высокие охотничьи ботфорты - во всем этом герцог чувствовал себя на удивление уверенно и комфортно. Будто всю жизнь только и занимался тем, что охотился минимум щшесть раз в неделю.
Переговорив с егерями о будущей охоте, Раймонд отправился поприветствовать прибывших гостей и старых знакомых. В этот раз довольно многие придворные прибыли на поляну. С чем было связано появление тех, кто никогда не приезжал на подобные сборища - герцог не знал. Чтобы не затягивать приветствие, Раймонд почти сразу же ушел к одному из шатров, возле которого стояла его лошадь, привезенная из Англии. Там выводили специальную породу для охоты - гунтеры. Гунтеры по сути были полукровками - результат скрещивания чистокровных верховых лошадей с тяжелыми упряжными. От чистокровных предков они получили резвость и внешность, от упряжных - силу и выносливость.
Заметив прибытие еще нескольких людей, герцог оторвался от созерцания своей гнедой кобылы и отправился узнать о новоприбывших. Почти не удивившись тому, что Мари Жанна Бекю прибыла одной из последних, Раймонд лишь едва усмехнулся про себя, видя всеобщее неодобрение.
Завтрак должны были подать через полчаса, поэтому взяв у слуги два бокала с имбирным виски, герцог направился к женщине.
- Ваша страсть к эпатированию публики когда-нибудь вас погубит, - произнес он с улыбкой и подал Мари бокал.
Волнение перед охотой всегда заряжало герцога хорошим настроением, что неоднократно удивляло и его, и придворных, не привыкших к частой демонстрации улыбки на лице Раймонда.

+1

4

Мари следила за действиями своего лакея, который приводил после езды ее лошадь в порядок. Молодая графиня лишь следка улыбалась недовольному гулу, стоявшему за ее спиной, она знала все эти взгляды в спину, все эти разговоры, и лишь смеялась им, смеялась спокойно и уверенно, как когда-то давно, когда ее только допустили ко двору.
"Они также нелепы, как и эта кляча. Вроде и родословная, и все внешние данные, но как только ситуация требует от них действия - медленные клячи, не более. Интересно, о чем думал граф, покупая мне это? Он решил, что так будет безопаснее? Чушь. Вздор. Этот старик совсем меня не знает," - размышления графини были прерваны знакомым голосом, но увлеченная мыслями, она не могла точно определить чей же он.
-А, герцог, - Жанна обернулась к герцогу и на лице ее заиграла улыбка. Раймонд был в хорошем настроении, что, конечно, удивительно, но почему-то ничуть не настораживало девушку. Сейчас она была ему благодарна за те слова в ее доме, за то, что он разозлил ее, и за то, что заставил вспомнить, кто она есть и перестать играть роль преданной и заботливой жены, которую она с чего-то вдруг решила на себя взять, как будто ей было за что быть благодарной графу, хотя ему просто повезло, что обстоятельства вынудили ее принять любое предложение.
-Будет приятно погибнуть от собственной страсти, а не старости. Что же до Вас, герцог, Вы никогда не давали нам шанса узнать о Ваших страстях, - настрое Мари Жанны было на своей вершине. Конечно же, огромную роль во всем этом имело неожиданное расположение со стороны герцога, так что... В голосе Мари прозвучала нотка вопроса, свободной рукой она "поправила" ворот сюртука мужчины, легким будто бы случайным движением коснувшись его шеи по линии от мочки уха к челюсти, а затем сделала глоток напитка, вновь переводя взгляд с легким прищуром на абиссийку.
-Ужасно медленное создание. Не представляю, где мой муж додумался найти это ни на что негодное создание: слишком медленная для охоты, и не достаточно выносливая для упряжи, - Мари невольно содрогнулась от той мысли, что выбора у нее не было, и на этой охоте точно придется скакать на этой с виду великолепной лошади, но такой бесполезной по натуре. Странно, но именно экстерьер лошади интересовал ее меньше всего, в то время как другие дамы прежде всего беспокоились о привлекательности своего животного, графиню Бекю интересовали лишь качества того, а красота была лишь показателем породы для женщины, и ничем иным.
-Странный выбор для бывалого охотника, не находите ли? - женщина вновь повернулась к своему собеседнику.

+1

5

Раймонд аккуратно коснулся губами края бокала, делая едва заметный глоток виски. Недоуменно приподняв бровь, он с интересом взглянул на графиню:
- О моих страстях? - чуть пожав плечами, герцог продолжил, - у меня их нет. Но даже если они вдруг во мне появились и прижились, то я все равно сомневаюсь, что их кто-нибудь смог бы заметить. Поймите, у меня нет вашего таланта выставлять страсть на показ, - Раймонд приподнял бокал на уровень глаз и через прозрачное стекло посмотрел на Жанну, - ваше здоровье. 
Предвкушая охоту, мысли герцога скакали в бешеном темпе, перепрыгивая одна через другую. Да и отвлечься от происходящего на поляне получалось с трудом: знакомые приветствовали друг друга, строили прогнозы предстоящего гона, слуги продолжали разносить бокалы с имбирным виски, гончие на сворке повизгивали от возбуждения. Всеобщее волнение витало в воздухе, постепенно будто уплотняясь и становясь все более осязаемым.
Герцог сдержанно улыбнулся и подошел к лошади графини:
- Он беспокоился за вас? - спросил он, разглядывая "ужасно медленное создание". - Но хотя я бы счел более правильным дать вам быструю лошадь. В противном случае вы с животным просто не сойдетесь характерами, я прав? - чуть наклонив голову вправо, спросил Раймонд. - А всадник должен чувствовать лошадь, равно как и она всадника.
Раймонд отошел на пару шагов, чуть взболтал виски в бокале и выпил остатки до конца. Чуть поежившись от холода, герцог внутренне ощутил, как алкоголь огнем охватил грудную клетку, проходя ниже и постепенно согревая его.
Если бы я родился в другой семье и не стал бы политиком, то сообщество алкоголиков совершенно точно приобрело бы в моем лице верного союзника. Можно не любить людей, животных в конце концов, но алкоголь нельзя не любить, по-моему. Хотя.. возможно, если бы я пьянел бы быстрее, то был бы другого мнения. 
Сколько себя помнил Раймонд, ему ни разу не удавалось напиться до беспамятства, даже в юности, в отличие от многих его бывших знакомых. Отец часто говорил, что это - семейное. А еще говорил, что когда-то давно в их роду был алкоголик, который от этого и умер: сердце в итоге не выдержало утром. Поэтому потомкам организм будто поставил блок - алкоголь пьянил чуть больше воды. Встряхнув головой, Раймонд отвлекся от мыслей и взглянул на поляну. 
Охота должна была вскоре начаться, он уже видел, что егеря собираются вместе, обсуждая предстоящий гон. Обернувшись к графине, он подал ей руку:
- Пойдемте, сейчас будет завтрак.

+1

6

- Не корите меня моей открытостью, герцог. Помните, как в песни о заре? Любви моей я в жизни всей ценней не знал награды. И все ж — э-гой! э-гой, э-гой! Был краток мой глоток из чаш услады. Э-гой, э-гой! Дня вестник злой влил в эту чашу яду, - Мари умела декламировать стихи, она искренне любила поэзию, и каждое слово непременно проходило через ее сердце, это чувствовалось, по голосу, по подрагиванию кончиков губ, но никак в ее полном задора, нежели влюбленности и печали взгляде.
"Забавно, он думает, что я искренне люблю эпатировать публику, а не делаю всего этого попросту от скуки. Скука, всепоглощающая скука вокруг меня. Глупость и самодовольство. Проще было куртизанкой - общаться лишь с теми, кто приятен, а когда наскучивали и приятные собеседники, то можно было не разговаривать... А сейчас... Неудивительно, что вокруг такая глупость... Все образование, данное женщинам - танцы, вокал да прочее увеселение, ведь даже в библиотеки немногие желают заходить, в чем же им еще искать развлечения, как не в сплетнях и болтовне? А мужчины... Свыкаются и сами регрессируют. Как жаль, как жаль... Я так люблю мужчин... Я так люблю Вас, герцог, а Вы?.. Быть может Вы просто еще не знаете, как опасно дразнить женщин?" - Жанну мало заботило уже всеобщее волнение от охоты, ее поглощало собственное желание прямо сей же миг оказаться в объятьях мужчины, который был сейчас к ней и ближе, и дальше всех. И именно в этом бесстрастии была его привлекательность, его сила. Он один мог позволить себе играть Мари Жанной как куклой, остальных мужчин она могла заставить стать пленниками страсти.. Но Ему... Ему было все равно... И даже если они проведут вместе ночь, то это она будет заложницей страсти, а он... Не изменится.
Отвлеченной собственными размышлениями, Мари пришлось выдержать недолгую паузу, прокручивая слова герцога в голове заново, чтобы их смысл в полной мере дошел до женщины.
-Ваша правда. Честно говоря, иной раз мне кажется, что мой супруг просто ошибся женщиной, когда делал мне предложение, как будто мы принимали участие в маскараде, и он не разгадал, под которой же маской находится та самая, спутав со мной... Но по истине нелепым кажется то, что ему далось на какое-то время надеть на меня маску желанной женщины, - на губах улыбка печали и иронии, не выдающий чувств веселый взгляд. Скука, в доме вновь ждала ее скука. А здесь рядом герцог, и она... Нет, он просто еще не знает, что она единственная женщина, которая ему подходит.
Мари Жанна Бекю сделала небольшой глоток горячительного напитка. Она не любила пить на охоте, азарт в крови итак был слишком высок, чтобы его еще подпитывать чем-либо, но немного выпить все же стоило, утро было прохладным, а легкий шифон явно не держал тепла ее тела.
Приняв руку Раймонда, Мари направилась вслед за герцогом. Сделав глубокий вдох, она вновь вернулась полностью в этот мир от собственных размышлений, чувствуя теперь уже возбуждение толпы.
-Неужто все эти люди полны такой страстью к охоте? Что же до Вас, герцог, будто бы не питаете ни малейшей страсти, даже к этому великолепному зрелищу? - вновь улыбчиво обратилась к герцогу Мари.

Отредактировано Мари Жанна Бекю (25-04-2011 21:30:00)

+1

7

- Я не корю. У каждого есть что-то свое, не так ли? Кто-то это выбирает, кто-то нет, но и тем, и другим приходится с этим жить. И еще раз нет, я абсолютно не корю вас за то, что у вас есть возможность жить так, как вы живете, - немного помолчав, Раймонд сказал в ответ на сказанное женщиной, - объясните мне одну вещь, графиня: вы - сторонница прожить ярко, даже если и коротко? Почему же? И если не так, то как?
Нельзя сказать, будто герцогу действительно было интересно, кто и чем живет. Но срабатывала привычка, наработанная годами, - он всегда пытался узнать побольше о том, какими мотивами руководствуется тот или иной человек. Раймонд настолько привык задавать наводящие вопросы, что порой многие принимали его за слушающего, понимающего и интересующегося собеседника, каким сам он являлся довольно редко. Однако другая половина знакомых, которая успела хоть немного изучить поведение герцога, старались побыстрее замолкать в его присутствии, а еще лучше - уходить подальше. Сам же Раймонд, прекрасно знающий о подобном отношении к нему, отнюдь не стремился кого-то догонять, так как всегда пребывал в уверенности, что разговорить при надобности может и кто-то другой, а он и так узнает все, что ему нужно.
Отвлекшись от своих мыслей, герцог, взглядом пробежавшись по площади поляны, нашел слугу и кивком велел его подойти. Когда последний поравнялся с ними, Раймонд поставил на его поднос бокал и вновь повернулся к графине.
Выслушав женщину, Раймонд чуть усмехнулся и ответил:
- Не стоит копать настолько глубоко, графиня. Неужели вы считаете, что вокруг вас только подходящие браки? И вовсе это не маскарад, я бы скорее назвал бы это демонстрацией своего пола и своего положения. К примеру, одним нужно доказать в обществе, что они стоят гораздо большего, чем другие привыкли о них думать. Другим же, я имею в виду мужчин, надо подчеркнуть то, что они еще на многое годны. И кажется мне, что ваш муж относится именно ко второй категории. А вообще, в целом, все гораздо проще. Мужчина, женщина - вот и все, что нужно для брака. А порой даже и брак не особо нужен. - последнюю фразу герцог произнес на пол тона тише, глядя куда-то в сторону, думая, что графиня его не расслышит.
Ну да, разумеется, например, я довольно долго не понимал, как можно быть с кем-то связанным брачными узами, если в принципе можно все и так получить. Все, что нужно. Хотя, с другой стороны, возможно, я просто никогда по-настоящему и не нуждался ни в том, что называется женской заботой, ни в чужих деньгах, тем более. Моя самодостаточность в обществе воспринимается пока приемлемо, но придет день, что и мне могут приказать жениться.
Они почти дошли до шатра, где должны были подавать завтрак, когда герцог наконец остановился: до начала трапезы ему нужно было еще завершить некоторые дела, поэтому он повернулся к графине сообщить, что временно вынужден ее покинуть.
- С каких пор для вас охота является великолепным зрелищем? - Раймонд улыбнулся, отвечая вопросом на вопрос и полностью игнорируя то, что ему следовало бы ответить. - По вам не скажешь, что вы считаете все это чем-то через чур грандиозным, - он чуть наклонил голову и, взяв ладонь графини в свою, аккуратно прикоснулся губами к ее пальцам, - прошу прощения, но я вынужден вас оставить. Встретимся после охоты, я полагаю. Всего доброго, графиня, приятно было с вами беседовать.
Герцог развернулся на каблуках и направился к егерям, проверить, все ли готово к будущей охоте.

+1

8

-Я сторонница прожить жизнь в свое удовольствие. И в каждый момент критерии удовольствия могут быть различными. Может быть цинично, может - эгоистично, но... Нет, боюсь, эти объяснения слишком длинны и утомительны для столь прекрасного дня. Право же, мне более всего сейчас хотелось бы танцевать, а не беседовать, или же мчаться уже вперед на лошади, но никак, никак не тратить время на пустые и никчемные объяснения, - графиня понимала, что все это слишком трудно, чтобы объяснить, да и ей просто не хотелось. Зачем? К чему? Не будет же она вот тут перед ним распинаться, что не встречала такого человека в жизни, ради которого стоило бы забыть о собственных удовольствиях? Точнее, встречала, но и то, ее величайшим удовольствием было бы следовать всюду за ним, помогать ему, позволять ему пользоваться ее красотой и очарованием в нужных для него целях... "Расположение короля... Мне нужно расположение короля, оно все изменит".
Мари отвела взгляд от собеседника, глядя на публику. Ее вдруг поразила мысль, что какими бы мелкими многие из них не были, необразованными, несведущими, непонимающими... Но... они были счастливы, живя той жизнью, которая у них была. И как бы она не хотела, она не могла понять, что мешало быть счастливой ей? В конце концов, герцог был вполне доволен своей жизнью и без нее, а она... Она имела все, о чем могли многие лишь мечтать. Из низов, в которые их было обратил ее папаня, она достигла самых вершин, получив приближение ко двору и титул графини. Что еще ей надо? Любой мужчина мог стать ее любовником, но.. Ах, чертов, чертов герцог. Как же она его ненавидела, и в своей ненависти любила и была прикована к нему. Любой мог бы, но никто ей не был нужен.
-Во всяком случае, большинство стараются сыграть роль счастливых пар на людях, какие бы измены и козни не таила совместная жизнь. Да и я слишком юна и молода, и никогда не воспитывалась в традиции заключения брака в роли политического союза, чтобы окончательно перестать верить в браки, хотя бы, из личного уважения жениха и невесты, если уж не из обоюдной любви, - Жанна продолжала смотреть на публику, слегка прищурив глаза и будто бы забыв о герцоге, но отнюдь не забыв о своих мыслях ранее. Так или иначе все здесь соглашались вести правила давно установленной игры. И никто не хотел изменить ее. Не от того ли, что они были действительно счастливы жить так, как им предложено? Или просто им не хватало фантазии представить, что жизнь могла бы быть иной?..
-А порой даже брак не особо нужен.
Мари лишь улыбнулась этим словам герцога и промолчала. Уж кому-кому, а ей можно было не рассказывать о ненеобходимости брака. Но неужели он никогда не влюблялся? Не хотел связать свою жизнь с чьей-то узами клятвы? И в богатстве и в бедности... Конечно, она вовсе необязательна, чтобы разделять ночи с возлюбленным, но... Нет, впрочем, он прав. Сколь пуста эта клятва. Сколько их здесь? Произнесших ее? Клявшихся быть верными?..
-Посмею обвинить Вас к исключительной невнимательности к моей персоне. Я обожаю охоту, пусть порой и позволяю себе пропустить ее. Она как жизнь. И все эти загнанные звери, не более, чем лучшие из нас, загнанные сворой тявкающих собак-общества. И каждый раз сердце мое разрывается, когда я вижу смерть несчастного сознания... Но сколь сладостна и прекрасна эта боль истины... - и он ушел, едва успела она сказать слова прощания в ответ, оставив на ладони ее холодный след собственных губ. Графиня Дюбарри невольно коснулась пальцами того места поцелуя, а затем, вскинув голову, сделала еще один глоток имбирного виски, оставив на треть наполненный бокал одному из лакеев.
-Добрый день. Нет, что Вы, граф в полном здравии, но он еще не вернулся с охоты в своем поместье, - через пару минут она уже была вовлечена в беседу с одним из бывших ее любовников, изо всех сил стараясь забыть о герцоге и перестать ощущать прохладный след от его губ на своей ладони.

+1

9

Егеря сообщили, что уже все готово к будущей охоте. Чувствуя себя несколько ответственным за все происходящее, герцог счел нужным послать слуг сообщить о начале охоты тем, кто все еще находился в шатре или трапезничал. Заметив, что все, находящиеся в лагере, ускорили темп: начали быстрее ходить, быстрее собираться, громче говорить, больше размахивать руками - Раймонд понял, что возбуждение перед охотой постепенно охватывает всех тех, кто с самого утра пока еще не успел поддаться этому влиянию.
Все это в целом было похоже на алкогольное опьянение. Для человека, привыкшего замечать любые мелочи, довольно нетрудно было заметить, что многие дамы начинали кокетничать чуть откровеннее, мужчины менее сдерживали себя, и поэтому все чаще и чаще можно было услышать громкий смех, который обычно принято было держать в себе.
"А, может, виновато виски", - запоздало подумал герцог. - "Хотя, вряд ли"
- Собираемся в группы по двадцать человек в каждой, - напомнил егерь Раймонду, а сам ушел предупреждать других, рассказывая, как себя вести в случае непредвиденных обстоятельств.
Герцог же мог поклясться, что егеря мало кто слушал. Почему все и всегда уверены в том, что если что-то и произойдет, то явно не с ними. Раймонд этого никогда не мог понять, почему же каждый считает себя настолько особенным, что чуть не видит вокруг себя божественное сияние, которое должно его защищать. Сам же герцог старался всегда принимать во внимание то, что ему говорили. Ведь во второй раз никто и никому ничего объяснять не будет, да вдруг будет и объяснять некому.
Не уставая поражаться беспечности и глупости окружающих, герцог прошествовал мимо знакомых, время от времени желая некоторым удачи. Поравнявшись с графиней Дюбари, он кивнул ей и чуть улыбнулся:
- Удачи, графиня. Не загоните свою лошадь.
Услышав звук охотничьего рожка, Раймонд запрыгнул на лошадь и поскакал к егерям. Ехать со знатью ему хотелось меньше всего. Привычка в охоте быть впереди остальных тоже давала о себе знать. Подстегнув лошадь, герцог поравнялся с главным егерем.

+1


Вы здесь » Французская аристократия. Мир соблазнов. » Пригород » Королевский лес