Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



София Бурбон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия
София Бурбон
2. Титул
Принцесса Франции
3. Возраст
16 лет
4. Ориентация
Гетеро
5. Религия
Католицизм
6. Биография

- София, бал скоро начнется! - королева с сомнением осмотрела наряд дочери - В этом идти определено нельзя! Отправляйся переодеваться немедленно!
- Да, матушка. - принцесса сделала реверанс и удалилась.
Балы девушка совсем не любила, но идти против желания Её Величество было опасно для жизни. София прошла в свои покои и выбрала платье, которое отец подарил ей на недавнее шестнадцатилетие. Фрейлина помогла ей переодеться и одеть украшения. Последний взгляд в большое зеркало в позолоченной раме - ну вот, совсем неплохо.
София появилась у входа в зал в ослепительном светло-голубом платье. Девушка чувствовала себя неловко в корсете, особенно если учесть столько пар глаз, внимательно наблюдавших за каждым её шагом.  Было довольно шумно, музыканты играли вальс и множество пар красиво кружились в такт музыке. Юная принцесса подошла к матери.
- София, ты одела мое любимое платье! - Её Величество одобрительно улыбнулась - Ну, развлекайся, милая.
София улыбнулась в ответ матери. Девушка была очень рада, что смогла поднять королеве настроение.
   В зале появился герцог де Монмаранси-Лаваль. Статный, красивый, вежливый и тактичный, он всегда вызывал у юной принцессы теплые чувства. Девушка зачарованно смотрела, как он с вежливой улыбкой здоровается с придворными и аристократами. Единственное, о чем сейчас мечтала София - чтобы молодой герцог  пригласил ее на танец. Это было бы лучшим подарком на скорый День Рождения, вообще на все ближайшие праздники.
Боже, он идет ко мне... Девушка  скромно, но обворожительно улыбнулась "своему принцу".
- Ваше высочество? - юноша учтиво поклонился - Разрешите пригласить вас на танец.
Душа у Софии ушла в пятки. Кажется, мечты сбываются! Принцесса сделала реверанс и подала кавалеру руку в тонкой белой перчатке.
Пара танцевала прекрасно, и, может быть, дело не только в уроках хореографии. Может быть, дело в чувствах, которые они испытывали к друг другу, хоть и не озвучили их вслух ещё ни разу.
Когда музыка стихла, герцог провел счастливую Софию на террасу.
- Прекрасный вечер, Ваше Высочество, не правда ли? - молодой человек обворожительно улыбнулся принцессе.
- Да, прекрасный... - девушка мечтательно взглянула на небо - Давно я не видела столько звезд. Кажется, завтра будет солнечно.
- Вы разбираетесь в астрономии? - вновь улыбнулся герцог.
- Не слишком, - принцесса виновато улыбнулась в ответ - Но, мне кажется очень интересной эта наука. Кто знает, что там, на небесах?
Пара замолчала. И тишина не казалась им неловкой или напряженной. Послушать ее иногда намного приятнее, чем чей-либо голос.
- Вы бываете в деревне? -  герцог заинтересованно посмотрел на Софию.
Девушка удивленно взглянула на собеседника.
- Вы же знаете, это запрещено. - девушка отвела глаза.
Она часто проезжала мимо ближней деревни  в королевской карете, но выходить никогда не разрешали. Софии очень хотелось выйти, увидеть как живут крестьяне "вне стен замка". Но даже думать об этом принцесса себе не разрешала - на подобного рода действия стоит жесткое табу.
- Это правда, но... Разве вам никогда не хотелось...Быть такой как все? - в голосе герцога какое-то разочарование и сожаление, что тронуло душу юной принцессы.
Конечно хотелось. Но, кто бы мог подумать, что далеко не все желания принцесс осуществимы. Наверняка, люди думают, что мы мечтаем только лишь о платьях и золоте, о роскошных пирах и балах. Но ведь мы люди, ничто человеческое не чуждо нам!
- Разве это важно? Мой ответ ничего не изменит. - девушка грустно взглянула на юношу.
- Наверное, вы правы. Но я вижу, что вы снаружи совсем не такая, как внутри.
- Вы считаете  мою душу некрасивой? - девушка хитро прищурилась.
- Нет, безусловно нет. Вы прекрасны.
Герцог мягко улыбнулся Софии и взял ее за руку. Внутри у девушки все перевернулось. Видимо, сегодня день исполнения желаний!
- Ваше Высочество, разрешите сопровождать вас на Весеннем Балу, который скоро устраивает ваша матушка.
Боже, неужели это правда?..
София скромно улыбнулась герцогу и немного покраснела.
- Я принимаю ваше предложение, - принцесса посмотрела собеседнику в глаза - Иначе и быть не может!

7. Внешность
Темные длинные волнистые волосы, не любит "мудреные", тяжелые  или высокие прически. Мягкие и красивые черты лица, широко поставленные карие глаза.
Высокий рост, хорошее телосложение, несмотря на запрет на физические нагрузки. Отчаянно старается держать осанку, ведь для принцессы это просто необходимо, но иногда сутулится.
Не выносит замечаний по поводу внешности, так как считает себя красивой, терпеливо выслушать может только мать.
Хочет отстричь волосы, но так как король и королева считают это верхом вульгарности, о бредовой идее пока приходится забыть.
Хочет выглядеть так, чтобы нравиться герцогу де Монмаранси-Лаваль, поэтому (а также потому, что королева этого требует) носит корсеты даже несмотря на то, что самой ей это не слишком по душе.
8. Характер
Девушка сообразительная и тактичная, но  иногда застенчивая, что изредка мешает ей раскрыть полностью свои таланты.
Несколько обидчива, но быстро "отходит".
Достаточно мечтательна, шумным компаниям предпочитает близкого человека.
Улыбчивая. НЕ боится нарушать правила, которые считает несправедливыми.
9. Страхи/предпочтения
Боится темноты и не выносит насекомых.
Любит ярко и модно одеваться, обожает аксессуары - туфли, украшения, сумочки. Предпочитает яркие цвета, любит итальянскую кухню и рыбу.
По показаниям здоровья(астма) активные физические нагрузки категорически не желательны.
10. Связь с Вами
ICQ - 352824567
11. Как узнали о нас?
Рассказала Мария Бурбон)
12. Фраза, подтверждающая, что правила Вы прочитали.
"с правилами ознакомлен(а)"

Отредактировано София Бурбон (25-01-2011 11:01:37)

0

2

так. опять сбежавшая из дворца принцесса. Милая мадемуазель, это так избито и затаскано, что на зубах скрипит.

И добавьте, пожалуйста, внешность. Слишком сухо и лаконично, побольше жизни в Софи)

0

3

Внешность добавила.

А что касается побега из дворца...Разве именно на этом форуме есть ещё сбежавшая принцесса?(я не утверждаю, что её нет, но пока что такой я не нашла:)) И мне кажется в то время им было тяжело при дворе - все  эти правила, законы, обязанности, порядки...Ну так хочется свободы! Я бы точно сбежала...Ненадолго:)

0

4

не нашли потому что я всех заставил исправить, и вас прошу. Это все слишком сомнительно, чтобы молоденькой принцессе было позволено гулять одной где бы то ни было.

София Бурбон написал(а):

в основной  ходит с распущенными

обычно у всех девушек прически, с распущенными ходят незамужние крестьянки

0

5

изменила

0

6

все прекрасно, мадемуазель. Принята.

0