Французская аристократия. Мир соблазнов.

Объявление

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на исторической ролевой игре по Франции времен короля Людовика XV Возлюбленного.
Опасные интриги и смелые заговоры, Орден Иезуитов и "Круг Просвещенных", любовь, предательства и загадки давно канувших в лету дней - всё это ждет вас здесь.
Окунитесь в Мир Соблазнов!
Главный администратор:
Луи-Филипп Орлеанский
326580042
Модераторы :
Антуан Дюкро
Raymond de Сorbeau
Квестоплеты :
Raymond de Сorbeau.
24 июня, 16:00-21:00
Жаркий солнечный день плавно перетекает в вечер, но даже он не радует долгожданным дуновением свежего ветра. На улице настолько душно, что кажется, вот-вот разразится гроза.
Рекламу оставляем под ником: "Реклама", пароль:"1111". Строго взаимно. ღАкцииღ
ღСюжетღ
ღСписок ролейღ
ღПравилаღ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аристократы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s61.radikal.ru/i172/1101/f1/0fb47959d204.jpg

Филипп I, герцог Пармский
Филипп родился в Испании, в королевской семье, но, не являясь первым сыном, трон не наследовал. Рос он в строгости, окруженный внимательными учителями, науку постигал упорно и старательно. С самого детства ему прививали мысль, что миром правит разум, но никак не эмоции, и знание это прочно укоренилось в его голове. Он много читал, рано увлекся охотой и фехтованием, с маниакальной дотошностью погружался в изучение точных наук. Не сказать, что он не ладил с братьями и сестрами, но он определенно отличался от них. Молчаливый любитель одиночества, Филипп никогда не принимал участия в их детских развлечениях и, возможно, в будущем мог бы стать превосходным королем, но судьба не подарила ему такого шанса.
Став в 1848 году герцогом Пармским, Филипп посватался к старшей дочери короля Людовика XV Луизе и получил согласие. Все два года свадьба откладывалась по независящим от герцога причинам, но теперь, кажется, никаких преград не осталось, и Филипп, мечтающий о наследнике, вот-вот должен стать мужем принцессы.
Возраст: 30 лет.
Внешность:
Герцог Пармский высок и статен, что не может не привлекать внимание представительниц прекрасного пола. Фигура его действительно хороша: широкие плечи, крепкие узкие бедра, длинные руки и ноги, никакого намека на лишний вес. Но лицо, хоть и не отличается какими-то откровенными недостатками, впечатление вызывает неоднозначное и порой даже отталкивающее. Ястребиный нос, четко очерченные скулы, испытующие темные глаза, взгляд которых словно пригвождает к месту, тонкие губы и вечно сведенные брови - да, это не портрет покорителя сердец и всеобщего любимца. Заметить улыбку на лице этого человека практически невозможно, весь облик его говорит о суровости и жесткости, если не жестокости. Мало у кого возникает желание не то что поговорить по душам с этим мрачным типом, а даже просто обменяться парой ничего не значащих фраз.
Одевается герцог всегда строго и со вкусом, ходит так, как будто проглотил кол, и вызывает впечатление человека, знающего, чего он хочет и добивающегося этого любой ценой.
Характер:
Внешность не обманывает: Филипп и правда человек крайне жесткий и принципиальный. Он не терпит возражений, не любит оправданий - все его распоряжения должны выполняться четко и беспрекословно, иначе последует неминуемое наказание. Убеждения его не отличаются гибкостью: если он на дух не переносит любителей однополой любви и религиозных фанатиков, то он не станет к ним благосклонен ни при каких обстоятельствах. Довольно часто позволяет себе резкие (а порой и грубые) высказывания и действия в адрес людей, стоящих на одной ступени с ним или же ниже. Он серьезен всегда и во всем, исключения составляют лишь те моменты, когда он выпьет лишнего - тогда он может позволить себе шутки и они, как правило, ниже пояса. Но подобное случается крайне редко. В любом случае, стыдиться за свое поведение Филипп не станет, его не так уж сильно заботит, что о нем думают окружающие.
Не ловелас, с женщинами всегда немногословен и сдержанно вежлив, не стремится очаровать и привлечь внимание. Вместе с тем, Филипп достаточно самовлюблен, он знает себе цену и никогда не потерпит оскорблений в свой адрес.
Он очень расчетлив, уважает лишь точные науки, а все, что касается творчества и религии, откровенно презирает, не боясь заявлять об этом во всеуслышание.
Жениться планирует лишь с одной целью - обзавестись сыном и наследником, о котором он мечтает уже довольно давно.

Отношения: Помолвлен с Луизой Бурбон.

0

2

http://s003.radikal.ru/i203/1102/d6/c54210a524e9.jpg

Жанна-Антуанетта Пуассон, маркиза де Помпадур, официальная фаворитка короля.

Не все считают ее красивой, но никто не сомневается в ее грации и изяществе; не все полагают, что она умна, но о ее хитрости и сообразительности ходят легенды. Одна из самых значимых и заметных женщин своего времени - маркиза де Помпадур, державшая под своим каблуком всю Францию.
Откуда же она взялась?
Жанна родилась почти тридцать лет назад в семье не самого удачливого лакея, и жизнь ее была бы довольно бледной, если бы в судьбе ее не принимал значительного участия синдик Ленорман де Турнэм, который, по слухам, являлся ее настоящим отцом. Жанна жила безбедно, обучалась искусствам у лучших учителей и делала в этом значительные успехи. Любовь к искусству и наукам она пронесла через всю свою яркую жизнь.
В возрасте девятнадцати лет Жанна вышла замуж за племянника своего покровителя, но мужа не любила и считала недостойным себя. Вместо того, чтобы, как и подобает хорошей жене, хранить домашний очаг, она весело проводила время в компании блестящей молодежи, без зазрения совести развлекаясь на деньги своего супруга.
В 1745 году она попалась на глаза Людовику XV, королю Франции, и тот уже не смог ее забыть. Мужу Жанны пригрозили Бастилией и дали доходное место, что разом решило все вопросы нравственности и морали, а сама она стала официальной фавориткой короля, превратившись из Жанны д’Этиоль в маркизу де Помпадур. Самые смелые мечты ее исполнились.
Впрочем, Людовик, обладая весьма непостоянным характером, довольно быстро охладел к своей новой фаворитке, но к тому моменту Жанна уже настолько прочно укоренилась во дворце, что ни у кого не оставалась сомнения, что она была рождена для этой жизни. Король находил себе новых любовниц, но Антуанетту это не смущало, напротив, она и сама частенько знакомила его с красивыми девушками. Какое имеет значение, с кем развлекается Его Величество, если за советом он все равно всегда придет к ней? Жанна вникает во все дела государства, и фактически именно она управляет страной, о чем всем прекрасно известно. Многим это не нравится еще и по той причине, что фаворитка короля собрала при дворе всю просвещенную элиту Франции, от врачей до художников, и безбожно растрачивает казну на их содержание. Именно она, не королева, - главная женщина государства.

Возраст:  29 лет

Характер: Жанна - по-настоящему сильная и уверенная в себе женщина. Да, воспитывалась она далеко не так, как подобает особам, приближенным ко двору, и манеры ее далеки от идеала, но отчего же тогда все фрейлины смотрят на нее, широко раскрыв глаза, и мечтают быть похожими на нее? Возможно, потому что Жанна росла в кругу поэтов и художников - свободомыслящих и самых прогрессивных людей Франции, что безусловно отложило отпечаток на ее характере. Маркиза лишена этого показного кокетства, вы никогда не услышите от нее заученных шаблонных любезностей, и между тем она не выглядит простушкой. Она всегда преисполнена чувства собственного достоинства, когда надо - ведет разумные речи о политике наравне с мужчинами (в компании которых чувствует себя гораздо комфортнее, нежели среди женщин) или же, напротив, отпускает колкие остроты не всегда приличного содержания.
Во многих она вызывает негодование своим чересчур смелым поведением, большая часть знатных людей Франции полагает, что она зарвалась и нужно что-то с этим делать, но никто пока не пошевелил и пальцем, опасаясь скорее даже не королевского гнева, а самой маркизы де Помпадур, которая всегда сумеет дать достойный отпор.
Жанна-Антуанетта - законодательница мод. Ее платья и прически всегда новы и вызывают восхищение. Она - желанная гостья на любых балах.

Отношения: Официальная фаворитка короля Франции. О существовании других мужчин, с которыми она состоит в связи, неизвестно.

0

3

http://i072.radikal.ru/1103/c3/682890c10c2a.jpg

Мария Жозефа (или Жозефина) Саксонская, принцесса, возлюбленная дофина

Мария родилась в Дрездене, в семье Фредерика Августа II, короля Польши и Великого князя литовского. Она была восьмым ребенком и четвертой дочерью, что во многом сказалось на ее характере. Когда ты всего лишь "один из", невольно ищешь способы выделиться и обратить на себя внимание - родителей, братьев и сестер или просто придворных - не так уж важно. Мария выбрала бунтарский метод. Она была невыносимо капризным ребенком, ни во что не ставила приставленных к ней слуг, не желала слушать преподавателей. Ей нравилась выводить из себя людей, и такие игры она могла продолжать бесконечно. Единственным, кто мог остановить ее, был ее отец, - его она боялась и уважала. Без сомнения, это льстило Фредерику, и нет ничего удивительного в том, что Мария, самая проблемная из всех его дочерей, стала его любимицей. Ей покупали лучшие наряды, ее баловали, ей позволяли такие дерзости, за которые другие принцессы понесли бы строгое наказание. Сестры не любили Марию и завидовали ей, искренне не понимая, за что такая любовь, но рыжеволосую девушку это не особо волновало.
Так и жила Жозефина в свое удовольствие, но однажды случилось то, что изменило всю ее дальнейшую судьбу. Из Парижа пришло письмо, написанное рукой официальной фаворитки короля мадам де Помпадур. Она просила принцессу почтить их честью и посетить Францию - предложение, от которого не отказываются молодые и тщеславные девушки.
В Версале Марию ожидал весьма радушный прием, Жанна-Антуанетта была очень любезна и познакомила принцессу со всеми членами королевской семьи, но особое внимание настоятельно порекомендовала уделить уже женатому дофину, шепнув Жозефине на ушко, что брак его трещит по швам. И она не преминула этим воспользоваться, окунувшись в головокружительный роман...

Возраст: 18 лет

Характер: Жозефину никак нельзя назвать тихой и скромной девушкой. Возможно, дело в возрасте, и со временем она успокоится, но сейчас дерзость этой особы не знает границ. Не раз уже над ее рыжей головой сгущались тучи, многие придворные недовольны ее присутствием во дворце, но покровительство мадам де Помпадур, которое Жозефина каким-то чудом снискала, и расположение дофина Франции спасают ее ото всех неприятностей.
Мария очень себялюбива и тщеславна; по ее мнению, она и только она достойна быть женой дофина, а после и королевой Франции. Отчего же нет? Она красива, смела, не слишком добра и умеет обратить на себя внимание - качества, вполне достойные первой женщины страны. Но при всем этом манерами своими Мария больше напоминает деревенскую девушку, нежели принцессу. Это нельзя отнести на счет воспитания - оно было отменным, скорее это желание выделиться и быть непохожей на других.
Жозефина - очень чувственная натура. Любовь для нее - не романтика, а желание обладать, она не мыслит отношений без страсти. В свои 18 лет она уже опытная соблазнительница. Она знает, как нужно посмотреть на мужчину, как улыбнуться и что сказать, чтобы он возжелал ее. С дофином Франции так и случилось: он потерял голову и запретная любовь захватила его. Но захватила ли она так же и Марию? Вряд ли. Она отвечает взаимностью, не испытывая тех же чувств, которые терзают Людовика. Ее влечет не он, а место королевы, и она приложит все усилия к тому, чтобы использовать этот шанс.
С окружающими Мария ведет себя высокомерно, а порой даже и грубо. Особенно достается жене дофина - Марии Терезии, которую Жозефина не стесняется унижать и оскорблять, считая, что та не посмеет ответить.

Отношения: Любовница Людовика, дофина Франции.

0